Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Канада ввела паспорта со встроенным чипом

30.07.2013

По мнению властей, это поможет предотвратить подделку национальных паспортов, которые дают возможность безвизового въезда в значительное число стран

Паспортная служба Канады сообщила, что с начала июля 2013 г. канадские паспорта начали выпускаться в виде 36-страничного документа, в заднюю обложку которого встроен электронный чип для защиты от подделки.

Электронный чип, встроенный в обложку «бумажного» паспорта, хранит ту же самую информацию, что и вторая страница паспорта, за исключением подписи владельца. Кроме того, чип включает в себя фото владельца и механизм валидации, подтверждающий, что паспорт выдан правительством Канады.

Чип в обложке паспорта может быть прочитан только с расстояния, не превышающего 10 см, благодаря чему информацию невозможно будет считать без ведома владельца. Кроме того, при любых изменениях информации на чипе паспорт автоматически становится недействительным.

Помимо этого, для усложнения подделки в паспорте появились водяные знаки, изображающие исторические и культурные символы - к примеру, мемориал битвы на хребте Вими.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии