Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Компания Tetas Textiles применяет RFID системы

02.12.2009

Компания Tetas Textiles расширила своё использование технологий радиочастотной идентификации (rfid).

Компания Tetas Textiles, турецкий поставщик оборудования и материалов для текстильной промышленности, расширила своё использование технологий радиочастотной идентификации. Tetas, разработала свою собственную автомобильную информационную систему, которая использует в своей основе GPS, GPRS и RFID технологий. Ранее, когда сотрудник получал задание на конкретную поставку в определенный город Турции, идентификационный номер автомобиля и информация о заказе, вводилась в компьютерную систему компании с помощью штрих-кода. Теперь, забирая автомобиль для доставки, рабочий регистрирует информацию об этом в системе, используя установленный RFID считыватель, который определяет 13,56 МГц NXP Semiconductors Mifare RFID чип в его удостоверении личности, которое также используется для доступа в здания, принадлежащие Tetas. Сотрудники используют автомобили при доставке такой продукции, как швейные машинки, канцелярские принадлежности и запасные части, а также для посещения клиентов по вызову. Система GPS в информационной системе автомобиля помогает водителям находит адресс и перемещаться во время доставки, а координаты расположения транспортного средства передаются через GPRS в офис, благодаря чему менеджеры могут отслеживать местонахождение сотрудников. Объединив все эти данные, менеджеры могут знать, какой сотрудник в данный момент на выезде, на каком автомобиле, какую доставку он осуществляет, и где он находится в любой момент времени.

Компания начала внедрение системы шесть месяцев назад, завершив установку в октябре. На сегодняшний день оборудовано примерно 110 автомобилей, в том числе три грузовика.

Так как Tetas арендует большинство автомобилей, компания хочет контролировать свои расходы. Компания использует полученную информацию для управления сотрудниками, то знает, когда, где и почему персонал использует конкретные транспортные средства.

С данными, собранными с помощью информационной автомобильной системы, Tetas может определить стоимость каждого отдельного процесса, используемого для выполнения услуг, которые предоставляет компания. Люди, работающие в отделе продаж, используют большинство автомобилей и менеджерам необходимо знать, посещают ли продавцы возложенных на них клиентов. Система обеспечивает менеджеров отчетами, а также дает компании возможность проверять, какие сотрудники используют каждый автомобиль, а также информирует если автомобиль эксплуатируется по выходным или после рабочего времени.

Менеджеры отдела логистики компании также используют систему, позволяющую следить за количеством километров которые проехал каждый автомобиль, как способ оценить эффективность поставок, и используя данные для расчета стоимости каждой поездки.

Стоит отметить, что данный проект, не был первой пробой Tetas внедрить технологии радиочастотной идентификации. В 2006 году компания внедрила систему RFID для отслеживания поддонов на своих складах, площадью 8500 квадратных метров. До реализации RFID системы, Tetas не использовала какую-либо форму электронной идентификации для отслеживания поставок 25000 различных наименований товаров, более чем 6000 клиентам, большинство из которых являются производителями одежды. С момента внедрения системы, компания развернула RFID во всех своих шести складах.
Система работает с поддонами, которые помечены пассивными UHF RFID метками с соблюдением EPC Gen 2 стандарта. RFID считыватели и антенны, установленные на погрузчиках определяют поддоны. Когда водитель выгружает поддон на высокий стеллаж, считыватель идентифицирует стойку и номер полки. Кроме того, пока транспортное средство движется в пределах склада, другая антенна, установленная на днище погрузчика определяют EPC Gen 2 RFID метки встроенные в пол, тем самым выявляя местонахождение транспортного средства. Когда товар проходит через входы и выходы склада, RFID считыватели установленные в воротах, читают пассивные метки на поддонах.

Совокупная информация, полученная от всех считывателей, обеспечивает компании Tetas обзор точного расположения всех товаров в пределах склада, и дает возможность проводить быструю инвентаризацию.

Компания приобрела различные RFID считыватели для оснащения 20 своих вилочных погрузчиков и дверных проемов. В системе используются 10 фиксированных считывателей, а также девять ручных считывателей и один портативный считыватель Nordic ID. Практически все 13000 меток, используемых Tetas ежегодно, производятся компанией UPM Raflatac

Источник:  www.rfidjournal.com


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии