Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Компас для аэропорта

06.12.2010

При помощи технологии радиочастотной идентификации (RFID) устройство определяет свое местоположение и указывает пассажиру направление к месту посадки на самолет.

Есть люди, которые боятся летать на самолетах, и есть люди, которые спокойно переносят сам полет, но их прямо-таки изматывают процедуры, предшествующие полету. Особенно если они впервые оказались в аэропорту. Для этой категории граждан два корейских дизайнера разработали концепт под названием Airport Compass.

Airport Compass представляет собой электронный посадочный билет, который практически ничем не отличается от обычного. За тем лишь исключением, что в правой его части находится гибкий дисплей на электронной бумаге, который питается от тонкого гибкого аккумулятора. При помощи технологии радиочастотной идентификации (RFID) устройство определяет свое местоположение и указывает пассажиру направление к месту посадки на самолет. Ведь современные аэропорты строятся с таким размахом, что потеряться в них очень просто, особенно если все надписи вокруг на чужом языке. И в качестве приятного дополнения к общему функционалу Airport Compass авторы оснастили электронный билет возможностью по беспроводному протоколу подключаться к информационным терминалам и получать все необходимые и актуальные данные о своем рейсе, о городе прибытия, о погоде и прочем.

Источник:  3dnews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии