Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

На конференции по RFID-технологиям АйТи и Cisco представили решения для корпоративных информационных систем

03.12.2009

1 декабря в Москве прошла научно-практическая конференция на тему «Системы автоматической идентификации (RFID) в решении задач управления, учета и контроля перемещений основных и оборотных фондов предприятия»

Организаторами этого мероприятия выступили компании АйТи и Cisco. В конференции приняли участие руководители ИТ-служб, а также главные бухгалтеры предприятий и компаний из различных секторов экономики, в том числе финансового, страхового, нефтегазового, энергетического, транспортного, ритейла и др.

Главная цель конференции — познакомить участников с новыми и уже успешно зарекомендовавшими себя на российском рынке технологиями автоматической идентификации. Специалисты компании АйТи представили доклады, в которых рассказали об основных областях использования этих решений, а также о тех результатах, которые были достигнуты за счет их применения.

Открыл конференцию обзорный доклад директора по развитию бизнеса «Автоматическая идентификация» компании АйТи Александра Ляличкина. В своем выступлении он представил основные технологии автоматической идентификации и направления их использования в управлении и учете средств, инвентаризации, а также отслеживании мобильных объектов.

Далее в рамках конференции были проведены две пленарные секции, во время которых участники могли более детально ознакомиться с основными сферами применения решений на базе RFID в корпоративных информационных системах. Одна секция была посвящена системам учета и инвентаризации имущества на основе технологий автоматической идентификации. Эта тема в большей степени заинтересовала главных бухгалтеров, а также сотрудников служб, отвечающих за управление материальными активами предприятий.

На второй секции, где основными слушателями стали ИТ-руководители, АйТи при поддержке корпорации Cisco познакомила слушателей с возможностями использования RFID-технологий в управлении корпоративными информационными ресурсами. Участникам было представлено уникальное для российского рынка решение позиционирования мобильных объектов в беспроводных сетях на базе технологии AeroScout.

Уникальность решения заключается в возможности отслеживания местонахождения и перемещений объектов, отмеченных RFID-метками на всей зоне охвата сети Wi-Fi. Любой объект, оборудованный радиочастотными метками компании AeroScout, в режиме реального времени отображается на мониторе компьютера. Это позволяет следить за большим количеством оборудования и любых других объектов, представляющих особую ценность для компании. Технология AeroScout расширяет область применения обычной беспроводной сети, позволяя сделать ее инструментом повышения эффективности использования ресурсов и производительности труда сотрудников. Компания АйТи является первым и на сегодняшний день единственным авторизованным партнером AeroScout в России и странах СНГ.

Параллельно с пленарными заседаниями была организована работа демо-зоны, где все желающие смогли на практике познакомиться с работой представленных систем автоматической идентификации.

«Технологии радиочастотной идентификации в последнее время все шире применяются в корпоративных информационных системах для решения различных задач. Материальный и складской учет,  управление техническим обслуживанием и регламентными работами, учет и контроль перемещений на объектах — вот лишь немногие из бизнес-задач, которые сегодня эффективно решаются с помощью RFID-технологий. Мы отмечаем большой интерес к подобным решениям у наших заказчиков. В АйТи сегодня сформирована мощная практика, способная реализовать эффективные RFID-решения для предприятий различных отраслей», — отметил Дмитрий Ведев, директор по маркетингу компании АйТи.

Источник:  http://spbit.su


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии