Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Наноштрихкоды помогут отследить бомбы после взрыва

16.06.2014

Ученые Политехнического института Вустера (Великобритания) предложили некое подобие штрих-кодов, выполненных в наномасштабе

Сегодняшние технологии вроде штрих-кодов и RFID-меток существенно упрощают жизнь современного человека, хотя на практике это уже кажется не таким заметным, к хорошему быстро привыкаешь. Ученые Политехнического института Вустера (Великобритания) предложили некое подобие штрих-кодов, выполненных в наномасштабе.
Наноштрихкоды

В отличие от графического изображения, которое обычно используется для идентификации закодированной информации, наноштрихкоды отличаются уникальными термальными сигнатурами в точке плавления. При анализе термические сигнатуры создают на интерпретаторе цветные линии. Наноштрикоды производятся из полностью химически нейтральных веществ, которые не участвуют ни в каких реакциях. А значит, их можно смешивать с любыми материалами, чтобы впоследствии свободно идентифицировать.

В теории, такие свойства позволяют использовать наноштрихкоды даже во взрывчатке, это поможет проконтролировать ее движение и происхождение. Однако в реальности авторы проекта планируют использовать данную технологию в мирных целях, идентификатор поможет бороться с поддельными товарами, опознать настоящий товар, каким бы он ни был, теперь довольно просто.

Источник:  mobiledevice.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии