Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Наступивший год в который раз обещает неудержимый взлет мобильных платежей!

06.02.2012

Надежда на то, что использование NFC в платежной сфере перейдет из категории исключительных явлений в категорию явлений обыденных, все же остается

Наступивший год в который раз обещает неудержимый взлет мобильных платежей! Однако некоторые из наших коллег уже саркастически предлагают расшифровывать аббревиатуру NFC «по-новому»: не как Near Field Communication («Связь на коротких расстояниях»), а как Not For Commerce («Не для платежей»). Правы ли они, и насколько обоснован их скепсис?

Судя по тому, что те результаты внедрения и распространения технологии NFC, которые мы имеем в настоящее время, оставляют желать лучшего, шутка о трактовке аббревиатуры NFC как Not For Commerce не кажется некоторым экспертам далекой от истины.

Однако сегодня надежда на то, что использование NFC в платежной сфере перейдет из категории исключительных явлений в категорию явлений обыденных, все же остается. Подтверждением этому стали появившиеся на днях сообщения в СМИ.

В первом из них говорится о том, что к настоящему моменту во всем мире технологию NFC на базе своих SIM-карт поддерживают уже 45 операторов мобильной связи. Этот факт может всерьез рассматриваться как начало общемировой революционной рыночной тенденции.

Во втором сообщении - крупнейшая мировая сеть кофеен Starbucks объявила о том, что за год, прошедший с начала реализации проекта по приему мобильных платежей в 7000 кофеен в США и 1000 магазинах Target, она уже обработала свыше 26 млн NFC-транзакций, проведенных с использованием мобильных приложений.

Масштаб данного проекта, а также активный рост количества проведенных в его рамках транзакций некоторые эксперты склонны рассматривать в качестве явного признака того, что в ближайшее время может действительно произойти нечто значительное в области продвижения технологии NFC в сфере совершения платежей.


Источник:  Retail&Loyalty


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии