Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Новые велосипеды московской системы проката оснащены RFID

16.06.2014

Программное обеспечение Smoove (электронный ключ-пульт с RFID-меткой), установленное на велосипедах, позволяет определять их местоположение

Новые велосипеды, приобретенные для московской системы проката, оборудованы специальной противоугонной сигнализацией. Если транспорт не вернут на место спустя 24 часа после выдачи, то он начнет издавать звуковой сигнал, напоминая, что велосипед следует привезти в ближайшую точку проката, пишет газета «Известия» со ссылкой на замглавы столичного департамента транспорта Алину Бисембаеву.

При этом если транспорт не вернется на место в течение 48 часов, то его колеса автоматически заблокируются, а с банковской карты пользователя будет списан штраф 30 тыс. руб. Если списать данную сумму не удастся, то оператор велопроката обратится в полицию.

Такие меры безопасности приняты после того, как в 2013 году украли 26 велосипедов, девять из них позднее нашли. В новых велосипедах, оснащенных программным обеспечением Smoove (электронный ключ-пульт с RFID-меткой, которая позволяет определять местоположение велосипеда), предусмотрена более совершенная противоугонная система.

Источник:  gazeta.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии