Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Новый прогноз тенденций в сфере безопасности в 2010 году

26.01.2010

Компания Unisys выступила с прогнозом основных тенденций в сфере безопасности в 2010 году.

Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU, специалисты Unisys выделили семь ключевых тенденций и в том числе предсказали дальнейшее расширение использования биометрии.

По мнению экспертов Unisys, в новом году компании будут придавать особое значение предотвращению утечек конфиденциальных данных, не ограничиваясь привычными уже мерами по защите периметра корпоративной сети и ее инфраструктуры. Для финансовых компаний и банков на первый план выйдет задача борьбы с троянами, похищающими персональные данные пользователей (включая номера их кредиток, PIN-коды и т.п. сведения). Возрастет значение «облачных» вычислений, с помощью которых будут обрабатываться данные, не нуждающиеся в усиленной защите. Морские порты, по оценкам Unisys, будут использовать более «проактивный» подход к вопросам безопасности и, в частности, займутся оценкой рисков и предотвращением возможных угроз. Системы видеонаблюдения станут еще более сложными и интеллектуальными и, возможно, обретут способность самостоятельно реагировать на инциденты, оповещая операторов об их возникновении.

Что же касается биометрических технологий, то, как полагают аналитики Unisys, в следующем году существенно возрастет их роль в пограничном контроле. Авторы прогноза предрекают расширение использования биометрических паспортов, которые обеспечат их владельцам дополнительный комфорт и высокую скорость прохождения пограничного контроля в автоматическом режиме. Как отмечают авторы прогноза, правительства многих стран уже сделали существенные вложения в развитие систем биометрических паспортов, но пока еще не начали получать отдачу от этих инвестиций. Внедрение автоматических систем пограничного контроля, использующих биометрические паспорта, как раз и способно обеспечить такую отдачу.

Еще одну тенденцию авторы прогноза видят в «выходе биометрии на улицу». Эксперты Unisys отмечают, что полицейские в США и Британии уже используют в целях оперативной идентификации мобильные биометрические комплексы, оснащенные сканерами отпечатков пальцев. В Австралии стражи порядка, патрулирующие улицы, могут прямо во время своего дежурства обращаться к общенациональной базе данных об отпечатках пальцев, «пробивая» по ней сведения о задержанных и подозрительных лицах.

Источник:  biometrics.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии