Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

NXP представил NFC для ОС Android 2.3.3 с новыми функциями

21.02.2011

В новейшей версии ОС Android 2.3.3, будут реализованы расширенные функциональные возможности беспроводной высокочастотной технологии связи малого радиуса действия

В декабре 2010 года компании GoogleTM (Nasdaq: GOOG) и NXP предоставили полный стек программного обеспечения с открытым исходным кодом для реализации технологии NFC на платформе Android. ОС Android 2.3.3 поддерживает расширенные возможности считывания меток (тегов), записи меток и однорангового обмена данными. Все это открывает новые возможности для разработки новых приложений, использующих возможности технологии NFC.

Обновления функций NFC в ОС Android 2.3.3:

# Расширение программного интерфейса (API) для считывания меток, обеспечивающее более гибкую поддержку глобальных стандартов. Реализация данного расширения гарантирует улучшенную совместимость с большинством стандартов и технологий считывания меток, используемых сегодня по всему миру в системах контроля доступа, продажи билетов на транспорте, аутентификации продукции, а также для управления цепочками поставок. Кроме того, это обеспечит полный доступ к множеству устройств различных производителей – от простых меток с памятью до более защищенных реализаций меток с шифрованием данных.
# Возможность записывать контент в метки, благодаря которой разработчики приложений смогут создавать собственные уникальные NFC-приложения.
# Расширенная функция Intent dispatching («диспетчеризация намерений») – обеспечит дополнительный контроль над тем, как и когда запускаются приложения при появлении NFC-метки в радиусе действия.
# Поддержка однорангового обмена данными между двумя устройствами с технологией NFC, открывающая новые возможности для таких услуг, как обмен визитными карточками, игры и доступ к социальным сетям.

Сегодня технология NFC обеспечивает потребителям высокий уровень удобства, интерактивности и безопасности при использовании мобильных устройств, а также расширяет функции смартфонов, соединяя виртуальный мир приложений с физическим окружением. Достаточно просто поднести устройство с поддержкой технологии NFC для соединения с периферийными устройствами, взаимодействия на одноранговом уровне и подключения к огромному числу используемых сегодня считывающих устройств и меток.

NFC - широко признанная на рынке технология, созданная совместно c компанией NXP в 2002 году. В 2004 году NXP выступила одним из основателей организации NFC Forum, объединившей все заинтересованные компании отрасли с целью разработки стандартов технологии NFC. NFC – это итог эволюционного развития целого ряда технологий бесконтактной идентификации (RFID) и взаимосвязи различных устройств. Компания NXP, три года подряд занимающая первое место в рейтинге аналитического агентства ABI Research среди производителей бесконтактных ИС, является глобальным лидером в области NFC-решений, успешно прошедших более 150 испытаний в полевых условиях и в коммерческих системах по всему миру.

Источник:  www.procontent.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии