Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Panasonic разрабатывает приемопередатчик миллиметровых волн со встроенной самокалибровкой для мобильных устройств

13.03.2013

Прототип нового приемопередатчика был представлен в конце февраля в Сан-Франциско на конференции IEEE International Solid-State Circuits Conference

Корпорация Panasonic представила технологии, снижающие количество ошибок и повышающие производительность транзисторов в чипах для мульти-гигабитных беспроводных сетей диапазона 60 ГГц, являющихся будущим скоростных беспроводных коммуникаций. В LSI нового приемопередатчика встроен миниатюрный модуль с антенной, которая обеспечивает стабильно высокую скорость беспроводной передачи данных между мобильными устройствами.

В чипсете реализована возможность самокалибровки для компенсации производственных ошибок и повышения точности модуляции более чем в 1,5 раза. Это позволяет сократить допустимые пределы конструкции микросхемы и обеспечить стабильную беспроводную связь при энергопотреблении чипсета менее 1 Вт. Благодаря своим миниатюрным размерам, чипсет может устанавливаться в различные мобильные устройства, обеспечивая возможность стабильного беспроводного обмена контентом, требующим широкой полосы пропускания (видео высокой четкости и т.д.).

Подобные результаты были достигнуты частично за счет использования разработок Panasonic в «научно-исследовательском проекте по распространению ресурсов радиочастотного спектра» Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии. Прототип нового приемопередатчика был представлен в конце февраля в Сан-Франциско на конференции IEEE International Solid-State Circuits Conference. В рамках промышленной демо-сессии участникам форума продемонстрировали процесс быстрой передачи файлов с помощью новых технологий.

Источник:  telecom.cnews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии