Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Популярность планшетов в корпоративной среде будет падать

14.02.2013

Аналитики прогнозируют падение цен на мобильный консалтинг, переход на облачные сервисы в целях обеспечения мобильности и уменьшение популярности планшетов в корпоративной среде


Ведущий аналитик компании Yankee Group Крис Марш (Chris Marsh) на своем семинаре для CIO отмечает, что многие сотрудники компаний и социальных учреждений предпочитают ноутбуки, настольные компьютеры и смартфоны планшетам.

В корпоративной среде количество планшетов будет расти в основном за счет удаленных работников, менеджеров по продажам и работников специфических индустрий (например, здравоохранения).

Yankee Group также прогнозирует уменьшение стоимости консалтинга по мобильным технологиям в 2013 г. Доступность услуг интеграторов и мобильных операторов будет напрямую влиять на их популярность среди заказчиков.

Хорошей новостью для CIO станет и то, что им реже придется сталкиваться с запутанными аббревиатурами вроде MDM (управление мобильными устройствами) и TEM (управление стоимостью телеком-услуг). Yankee Group прогнозирует, что такие крупные компании, как Oracle и HP будут предоставлять эти сервисы в упрощенной форме при помощи сторонних провайдеров.

При этом популярность, согласно прогнозам Криса Марша, должна обрести другая аббревиатура – MBaaS (Mobile Backend As A Service, мобильное обеспечение как услуга). Облачные услуги по мобильному обеспечению станут особенно важными в связи с тем, что принцип BYOD (использование в работе личных устройств) станет нормой в 80% компаний. На данный момент, согласно опросу Yankee Group, управление мобильностью является проблематичным для 49% компаний, поэтому вендоры будут работать над тем, чтобы сделать консьюмеризацию мобильности максимально эффективной и простой в применении.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии