Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Продажи смартфонов в России возросли на 69%

14.02.2013

Лидерами рынка мобильных телефонов по-прежнему являются Samsung и Nokia, выдающихся результатов добился бренд Fly

CNews публикует данные о продажах смартфонов в России, предоставленные отечественными компаниями.

В 2012 г. в России было продано около 42 млн мобильных телефонов всех типов на сумму 199,1 млрд руб. Продажи в сравнении год к году выросли на 5,8% в количественном и на 14,4% - в денежном выражении. При этом продажи смартфонов в штучном выражении возросли на 69%, сообщается в отчете розничной компании «Евросеть».

Пятерку крупнейших производителей мобильных телефонов по объему реализации на российском рынке в прошлом году сформировали (в порядке убывания рыночной доли): Samsung Electronics, Nokia, Fly, LG Electronics и Sony (включая телефоны под бывшей маркой Sony Ericsson).

Корейская Samsung Electronics заняла 37,3% рынка мобильных телефонов всех типов в количественном учете, финская Nokia - 32,4%, Fly - 7,2%, LG Electronics - 3,6% и Sony/Sony Ericsson - 3%.

По сравнению с предыдущими годами можно сказать о стабильном росте доли Samsung и Fly, которые наращивали долю все четыре предыдущих года, рассмотренных в отчете. Доля LG Electronics в прошлом году сократилась до 3,6% по сравнению с 6,5% в 2011 г., тогда как Nokia - с 39% до 32,4%.

В денежном выражении первыми двумя лидерами также стали Samsung и Nokia, однако третье место заняла американская Apple, доля которой в штучном выражении по-прежнему сопоставима со статистической погрешностью. В 2012 г. Samsung принадлежало 38,2% всей выручки, Nokia - 23,5% и Apple - 10,8%.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии