Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Qleek возвращает аудиопластинки с помощью NFC

21.05.2014

Каждый Tapp имеет встроенный NFC-чип, который подключает устройство к аудио или видео, хранящемуся на компьютере или в Сети

Цифровой контент удобен во многих отношениях, однако он не обеспечивает удовольствие, которое испытывает меломан, прикасаясь к музыкальным пластинкам. Мир сделал резкий поворот от компакт-дисков к облачным хранилищам. Но некоторые компании считают, что еще не поздно вернуться к физическим накопителям. Немаловажную роль здесь может сыграть красивый дизайн.

Французская компания Ozenge Studio представила проект Qleek, который представляет собой музыкальный проигрыватель на шестиугольных деревянных пластинках Tapp. На эти пластинки можно клеить любые изображения.

Музыка воспроизводится с помощью Tapp, но сами пластинки не хранят контент. Каждый Tapp имеет встроенный NFC-чип, который подключает устройство к аудио или видео, хранящемуся на компьютере или в Сети. Звук и картинка выводятся через Bluetooth на внешние колонки или телевизионную панель.

По словам Ozenge, Qleek может запоминать место окончания просмотра, что очень удобно при просмотре длинных сериалов. Разъем HDMI обеспечивает поддержку видеоизображения высокой четкости.

Важно понимать, что пластинки Tapp созданы для того, чтобы вернуть нам чувство владения музыкальной коллекцией, а не для того, чтобы просто показывать проигрывателю дорогу к месту хранения контента.

Tapp можно переписывать по типу магнитных кассет, а специальные настенные крепления Hive позволяют использовать коллекции музыкальных пластинок вместо картин.

В настоящее время проект ищет финансирование на сайте Indiegogo. Стоимость системы Qleek составляет 249 долларов.

Источник:  hi-news.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии