Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

RFID-метки RF Code помогают контролировать 2 млн элементов инфраструктуры ЦОД

13.09.2013

Компания RF Code, ведущий мировой поставщик систем отслеживания IT-активов и решений для мониторинга окружающей среды в ЦОД, преодолела важный рубеж: вендор продал два миллиона активных RFID-тегов для отслеживания IT-активов, которые теперь используются в центрах обработки данных клиентов компании со всего мира.

Компания RF Code является единственным вендором в индустрии ЦОД, предлагающим своим партнерам комплексное решение для физического мониторинга энергопотребления, температуры, влажности и систем безопасности, а также для упрощения вывода из эксплуатации, перемещения и добавления IT-активов. Ее продукция используется в большинстве ЦОД крупных финансовых организаций и лучших IT-компаний.

«Для нас это огромное достижение», сказал генеральный директор RF Code Митч Медфорд. «Спрос на наши решения для управления IT-активами увеличивался с беспрецедентной скоростью на протяжении всего 2013 года, при этом уже через несколько месяцев общее количество проданных нами датчиков для мониторинга окружающей среды ЦОД и RFID-меток достигнет трех миллионов».

В ходе недавней конференции Uptime Institute Symposium 2013 представители компании IBM, которая является партнером RF Code, отметили, что благодаря продукции данного вендора им удалось организовать мониторинг 99.7% IT-устройств в своих дата-центрах (до внедрения активных RFID-меток и датчиков RF Code данный показатель составлял 71.8%). Представители “Голубого гиганта” также отметили, что нововведение позволило добиться 100-проентной экономии на аудите ЦОД и сократить временные затраты на обнаружение активов на 94%.

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов к преимуществам активных RFID-меток, компания RF Code на днях запустила новую маркетинговую программу под названием “Passive-to-Active (P2A)”. Вендор готов выкупить у потенциальных клиентов все пассивные метки, используемые в корпоративных ЦОД, если операторы этих объектов решат перейти на автоматизированную систему контроля активов на базе активных RFID-меток производства RF Code.

Продукты RF Code используются не только операторами ЦОД. Активные RFID-метки данного вендора применяются среди прочего компанией GE Healthcare для отслеживания активов в полусотне американских больниц. Кроме того, эти устройства применяются для отслеживания ISO-контейнеров и другие систем транспортировки грузов в регионе ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка) и в Северной Америке.

Отметим, что в июне этого года консалтинговая компания Gartner высоко оценила вклад RF Code в повышение энергоэффективности ЦОД. RF Code попала в список пяти “Отличных вендоров” (Cool Vendor), опубликованный Gartner. Такую характеристику ей дали составители доклада “Управление инфраструктурой дата-центра, электропитание и охлаждение 2013″ (DC Infrastructure Management, Power & Cooling, 2013).

Программно-аппаратные комплексы RF Code были успешно интегрированы с комплектами программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) производства CA Technologies, iTRACS, Nlyte Software, CA Technologies и Raritan, а также с проприетарным DCIM-решением Compass Datacenters.

Источник:  telecombloger.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии