Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Россия стала третьим по величине рынком сбыта планшетов и цифровых ридеров

23.12.2013

Поставки планшетов и цифровых ридеров в Россию в III квартале достигли 2,77 млн штук

Согласно итогам III квартала 2013 года, Россия стала третьим по величине рынком сбыта планшетов и цифровых ридеров, уступив США и Китаю, сообщает исследовательская компания IDC.

По поставам ридеров Россия занимает второе место после США, при том что компания Amazon, крупнейший в мире производитель ридеров, официально в России не представлена. Популярность ридеров среди россиян обусловлена возможностью загружать книги бесплатно, которые можно легко найти в интернете, пояснила аналитик IDC Наталья Виноградова.

Планшеты и ридеры оказались в России более востребованными по сравнению со смартфонами - на рынке смартфонов Россия занимает одиннадцатое место в общемировом зачете. По объему поставок ПК - шестое место.

В среднем на одного человека в России приходится вдвое больше покупок планшетов и цифровых ридеров по сравнению с Бразилией и почти вчетверо больше по сравнению с Китаем. По этому показателю Россия приблизилась к Германии и другим европейским странам.

Поставки планшетов и цифровых ридеров в Россию в III квартале достигли 2,77 млн штук (2,4 млн планшетов и 370 тыс. ридеров). По сравнению со II кварталом 2013 г. поставки возросли примерно на 25%.

Для сравнения, поствки планшетов в США в аналогичный период составили 9,2 млн штук, ридеров - 600 тыс. штук, в Китай - 6,8 млн млн и 100 тыс. соответственно.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии