Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Ряд производителей готовит к выпуску новые 4-ядерные планшеты на Android

02.12.2011

В I квартале 2012 года целый ряд вендоров планирует представить новые планшеты, оснащенные 4-ядерными процессорами Nvidia Tegra 3

В число компаний, в частности, войдут Acer, Lenovo и Samsung, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии. Как ожидается, к этим производителям примкнут другие вендоры, рассчитывающие заработать на популярности нового форм-фактора.

К настоящему времени было представлено как минимум два планшета на Android, оснащенных 4-ядерными процессорами Nvidia, - ZTE T98 и Asus Eee Pad Transformer. Первый обладает дисплеем 7 дюймов с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и поддержкой сетей стандарта 3G; второй - дисплеем 10,1 дюйма с таким же разрешением, таким же объемом оперативной памяти, 8-МП камерой с возможностью видеосъемки в формате Full HD и разъемом HDMI для подключения к телевизору высокой четкости.

Вендоры рассчитывают, что более мощный процессор Tegra 3 поможет более эффективно конкурировать с Apple iPad, которому (согласно Strategy Analytics) принадлежит около 67% мирового рынка планшетных компьютеров. Надежды на новый процессор возлагаются по той причине, что текущая версия Android не позволяет добиться той плавности работы интерфейса, которой славится продукция Apple.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии