Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

С помощью мобильных технологий можно увеличить производительность труда

16.10.2012

Считают многие владельцы предприятий малого бизнеса

Исследование компании Harris Interactive и банка Bank of the West показало, что девять из каждых десяти (88%) владельцев предприятий малого бизнеса используют мобильные технологии, в том числе приложения и программы для телефонов, смартфонов и планшетов. Наиболее активно владельцами малого бизнеса используются приложения для коммуникации, например, для совершения звонков, отправки текстовых сообщений, а также чаты и электронная почта — более трех четвертей респондентов (76%) указали этот вариант ответа. Затем следуют приложения для организации рабочего времени — например, календари и приложения-органайзеры (48%). Третьим по популярности типом мобильных приложений стала GPS-навигация (42%). Исследование показало, что владельцы небольших компаний считают, что наиболее высокий потенциал применения мобильных технологий связан с маркетингом (рост на 94%), проведением платежей (рост на 82%) и ведением клиентской базы (рост на 63%).

Две трети опрошенных (65%) признали, что мобильные технологии играют большую роль в обеспечении успешности бизнеса в настоящее время, в то время как примерно три четверти (74%) ответили, что эти технологии будут важны для их бизнеса в будущем. 68% респондентов заметили, что использование мобильных технологий способствовало повышению эффективности бизнеса, причем трое из каждых пяти опрашиваемых (61%) признали, то мобильные технологии обслуживают такие потребности бизнеса, которые нельзя в равной степени эффективно обслуживать другими способами.

Однако самым значительным барьером на пути к более активному использованию мобильных технологий стали недостаток практического опыта их применения в бизнесе (в этом уверены 33% респондентов) и высокая стоимость (25%).


Источник:  PCWeek.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии