Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Securika St. Petersburg подводит итоги

26.11.2018

Участники выставки представили технические средства обеспечения безопасности, системы охранного наблюдения, технические средства и программное обеспечение для защиты информации, системы контроля и управления доступом и идентификации

С 30 октября по 1 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге, в ВК «ЛЕНЭКСПО» прошла  27-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika St. Petersburg.

Выставка Securika St. Petersburg – крупнейшая на Северо-Западе России международная выставка в области обеспечения безопасности, обладатель звания «Лучшая региональная выставка России» по тематике «Безопасность, пожарная безопасность, охрана труда» во всех номинациях по итогам Общероссийского рейтинга выставок.

В 2018 году в выставке приняли участие 100 компаний из России, США, Китая и Украины, в том числе более 70 производителей технических средств охраны и оборудования. За 3 дня выставку посетили около 4 000 специалистов.
  
Участники выставки представили технические средства обеспечения безопасности, системы охранного телевидения и наблюдения, системы и средства обеспечения пожарной безопасности, системы связи и оповещения, технические средства и программное обеспечение для защиты информации, системы контроля и управления доступом, идентификация, средства защиты периметра. Многие компании-участники продемонстрировали оборудование в действии, благодаря чему привлекли большое внимание посетителей выставки.

В рамках выставки состоялась конференция «Пожарная безопасность: нормативы, проектирование, эксплуатация» при поддержке официального партнера – компании «РУБИКОН». Слушатели смогли ознакомиться с текущими изменениями в законодательстве, инструментами профилактики пожаров на предприятиях, организацией эвакуации в местах массового скопления людей на примере опыта Государственного Эрмитажа, а также с методами борьбы с проблемой фальсификации сертификатов пожарной безопасности и организации пожарного мониторинга в Санкт-Петербурге.

В числе спикеров выступили заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Сергей Сенькин, ведущий технический эксперт в области пожарной безопасности ассоциации РОСИЗОЛ Алексей Воронин, директор представительства НО ФЧС МЧС России в СЗФО Сергей Балин, генеральный директор «ГЕФЕСТ ГРУПП» Евгений Мешалкин, начальник сектора пожарной безопасности Государственного Эрмитажа Ольга Сушкова и другие эксперты.

В работе конференции приняли участие 200 проектировщиков, представителей монтажных организаций и других специалистов, отвечающих за вопросы обеспечения пожарной безопасности из Санкт-Петербурга и других регионов России. Конференцию посетили представители таких компаний, как «ПитерЭнергоМаш», «Пожарно-технический центр», «ПожПроектСтрой», ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект», «РубежЭлектроПроект», ФЦНИВТ СНПО «Элерон», «СПб-Гипрошахт», «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», «Сургутнефтегаз», Ford Motor Company, Setl City, ГУП «Петербургский метрополитен».

Впервые в этом году прошла конференция «СКУД: тренды, технологии, решения». Среди вопросов, вынесенных на обсуждение: объединение задач СКУД и CCTV – ответ на запросы потребителя, повышение надежности идентификации в СКУД, современные тенденции развития рынка биометрической идентификации и многие другие. Своим опытом поделились: Александр Никитенков, генеральный директор «РЕВЕРС», Максим Горяченков, руководитель технической поддержки НВП "Болид", Дмитрий Дырмовский, генеральный директор ЦРТ.
Про общие особенности применения, стандартизацию и методы испытаний биометрии рассказал Данила Николаев, директор Некоммерческого партнерства «Русское биометрическое общество».

Также в рамках деловой программы состоялись конференции «Видеонаблюдение на практике» и «Антитеррористическая защита объектов с массовым пребыванием людей»

На конференции «Видеонаблюдение на практике» своим опытом поделились Антон Батов, региональный директор DSSL, Юрий Цивинский, руководитель службы техподдержки IDIS, Оскар Шепскис, коммерческий директор «Современные Системы Безопасности», и другие эксперты. Максим Сорока, генеральный директор «Витэк автоматика» рассказал о технических характеристиках и возможностях интеграции камер машинного зрения со встраиваемыми платформами, которые открывают широкие возможности применения машинного зрения
в мобильных приложениях.

Посетители конференции «Антитеррористическая защита объектов с массовым пребыванием людей» узнали о технических средствах обнаружения взрывчатых веществ и оружия на объектах с массовым пребыванием людей, также о технических средствах обнаружения взрывчатых веществ и оружия на объектах с массовым пребыванием людей.

В работе деловой программы приняли участие более 500 представителей монтажных организаций, представителей проектных бюро и институтов Санкт-Петербурга и других регионов России, специалистов по противопожарной защите промышленных предприятий, объектов повышенной опасности, объектов транспортной инфраструктуры и массового скопления людей, банков, гостиниц, а также производителей и поставщиков оборудования для обеспечения пожарной безопасности.

Также в рамках деловой программы выставки состоялись открытые семинары компаний BEWARD, «Болид» и «Альт-СБ».

В 2019 году международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты пройдет под брендом Sfitex с 12 по 14 ноября в ВК «ЛЕНЭКСПО».

Источник:  Пресс-служба выставки


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии