Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Siemens расширяет портфель устройств идентификации Simatic Ident

16.01.2019

Устройства серии Simatic RF18xC подходят для использования с RFID технологиями в автоматизации, открывая путь для подключения RFID-систем

Новая серия устройств Сименс открывает путь для RFID в облачные приложения

Компания Siemens объявила о расширении портфель устройств идентификации Simatic Ident. Первыми устройствами новой серии для стали Simatic RF185C, RF186C и RF188C.

Новый функционал устройств позволяет подключать и управлять одним, двумя или четырьмя считывателями через Ethernet или Profinet. В зависимости от приложения пропускная способность данных может быть увеличена на 20% с использованием новых устройств. Простой веб-интерфейс и конфигурирование на портале TIA (Totally Integrated Automation) обеспечивают безопасный доступ к настройкам, пусконаладочным работам и диагностическим инструментам в любой момент времени. Это означает, что пользователи получают гибкую визуализацию, повышая эффективность проекта. Функция диагностики во время работы и история диагностики, которая доступна в журнале регистрации, также повышают эксплуатационную готовность оборудования.

Устройство поддерживает архитектуру OPC UA с интерфейсом для IoT (Internet of Things) и обменивается данными с помощью модели данных OPC UA AutoID Companion Specification V1.0. Это позволяет реализовать непроприетарные протоколы для автоматизации и стандартизированные подключения к облачным приложениям, например как открытая платформа IoT MindSphere.

Устройства серии Simatic RF18xC подходят для использования во всех областях автоматизации. Компактный дизайн и высокая степень защиты IP67 позволяют использовать их в неблагоприятных промышленных условиях и ограниченном пространстве. Несмотря на множество новаторских новых функций, коммуникационные модули совместимы с предшественником модели Simatic RF180C с точки зрения их функциональности и программирования, устраняя необходимость адаптации существующего программного обеспечения. Приложение может работать на полевом уровне с помощью контроллера, на уровне ИТ или непосредственно при подключении напрямую к ПК. Благодаря двум подключениям для Ethernet и источника питания новые устройства поддерживают топологию звезда, а также кольцевую топологию.

Подключение к облачным приложениям, таким как платформа IoT MindSphere, осуществляется через промышленный шлюз IoT, Шлюз Siemens Ruggedcom RX1400 с CloudConnect. Simatic RF185C, RF186C и RF188C обеспечивают подключение к облаку при одновременной работе с контроллером. Как результат, коммуникационные модули подходят для использования с RFID технологиями в автоматизации, открывая путь для подключения RFID-систем, таких как Simatic RF200 и RF300, к облаку. Таким образом, коммуникационные модули и система RFID служат связующим звеном между реальным и цифровым миром, позволяющим использовать активы, например контейнеры, которые ранее не могли быть сопоставлены в цифровом двойнике, с возможностью идентификации и отслеживания объектов. Анализ данных, передаваемых в облако, обеспечивает предоставление жизненно важной информации о ключевых показателях эффективности KPI, таких как эксплуатационная готовность установок и использование активов, что вносит неоценимый вклад в оптимизацию процесса производства.


Источник:  Пресс-служба Siemens


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии