Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Siemens расширяет портфель устройств идентификации Simatic Ident

16.01.2019

Устройства серии Simatic RF18xC подходят для использования с RFID технологиями в автоматизации, открывая путь для подключения RFID-систем

Новая серия устройств Сименс открывает путь для RFID в облачные приложения

Компания Siemens объявила о расширении портфель устройств идентификации Simatic Ident. Первыми устройствами новой серии для стали Simatic RF185C, RF186C и RF188C.

Новый функционал устройств позволяет подключать и управлять одним, двумя или четырьмя считывателями через Ethernet или Profinet. В зависимости от приложения пропускная способность данных может быть увеличена на 20% с использованием новых устройств. Простой веб-интерфейс и конфигурирование на портале TIA (Totally Integrated Automation) обеспечивают безопасный доступ к настройкам, пусконаладочным работам и диагностическим инструментам в любой момент времени. Это означает, что пользователи получают гибкую визуализацию, повышая эффективность проекта. Функция диагностики во время работы и история диагностики, которая доступна в журнале регистрации, также повышают эксплуатационную готовность оборудования.

Устройство поддерживает архитектуру OPC UA с интерфейсом для IoT (Internet of Things) и обменивается данными с помощью модели данных OPC UA AutoID Companion Specification V1.0. Это позволяет реализовать непроприетарные протоколы для автоматизации и стандартизированные подключения к облачным приложениям, например как открытая платформа IoT MindSphere.

Устройства серии Simatic RF18xC подходят для использования во всех областях автоматизации. Компактный дизайн и высокая степень защиты IP67 позволяют использовать их в неблагоприятных промышленных условиях и ограниченном пространстве. Несмотря на множество новаторских новых функций, коммуникационные модули совместимы с предшественником модели Simatic RF180C с точки зрения их функциональности и программирования, устраняя необходимость адаптации существующего программного обеспечения. Приложение может работать на полевом уровне с помощью контроллера, на уровне ИТ или непосредственно при подключении напрямую к ПК. Благодаря двум подключениям для Ethernet и источника питания новые устройства поддерживают топологию звезда, а также кольцевую топологию.

Подключение к облачным приложениям, таким как платформа IoT MindSphere, осуществляется через промышленный шлюз IoT, Шлюз Siemens Ruggedcom RX1400 с CloudConnect. Simatic RF185C, RF186C и RF188C обеспечивают подключение к облаку при одновременной работе с контроллером. Как результат, коммуникационные модули подходят для использования с RFID технологиями в автоматизации, открывая путь для подключения RFID-систем, таких как Simatic RF200 и RF300, к облаку. Таким образом, коммуникационные модули и система RFID служат связующим звеном между реальным и цифровым миром, позволяющим использовать активы, например контейнеры, которые ранее не могли быть сопоставлены в цифровом двойнике, с возможностью идентификации и отслеживания объектов. Анализ данных, передаваемых в облако, обеспечивает предоставление жизненно важной информации о ключевых показателях эффективности KPI, таких как эксплуатационная готовность установок и использование активов, что вносит неоценимый вклад в оптимизацию процесса производства.


Источник:  Пресс-служба Siemens


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии