Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Sita использует биометрические технологии для создания решений пограничного контроля

04.12.2009

Каждый год сотни миллионов авиапассажиров пересекают международные границы.

Для правительственных служб пограничного контроля очень важно идентифицировать каждого пассажира.
Ранее люди использовали для подтверждения личности проездные документы, но это был достаточно легкий способ для фальсификации.

У каждого человека на планете есть уникальные физические особенности, которые невозможно подделать - отпечатки пальцев, геометрия руки, сетчатка глаза и т. п. Увеличившийся в последнее время интерес к данной тематике в мире принято связывать с угрозами активизировавшегося международного терроризма. События, произошедшие 11 сентября 2001 года, рост нелегальной эмиграции и другие виды противоправной активности стали решающими факторами, способствующими появлению биометрических технологий. Они основаны на измерении уникальных характеристик отдельно взятого человека, полученные им с рождения.

В 2006-2007 году компания SITA – поставщик информационных технологий для авиаиндустрии - сыграла ключевую роль в эксперименте, в ходе которого осваивались биометрические технологии при регистрации пассажиров в аэропортах Лондона, Гонконга и Объединенных Арабских Эмиратов. Проблема безопасности является актуальной на сегодняшний день, так как организованная преступность представляет собой существенную угрозу всему миру. Компания SITA, являясь глобальным лидером в международных решениях управления идентичностью, продолжает возглавлять многоуровневый подход к обеспечению безопасности границ. Комбинируя лучшие особенности безопасности физического экранирования с биометрией, правительства разных стран могут ускорить пограничный контроль для законных путешественников, в то же время делая фактически невозможным прохождение границы для незаконных мигрантов и преступников, таких как контрабандисты, потенциальные террористы и т.д. В конце концов, безопасное управление идентичностью человека - это правильный доступ для “правильных людей” в нужное время в нужное место.

Технологии биометрической идентификации внедрены и успешно эксплуатируются во многих странах мира, таких как США, Объединенные Арабские Эмираты Австралия, Канада, Великобритания.
По оценкам экспертов, российский рынок биометрических систем находится в стадии формирования. Не все компании, которые “играют на этом поле” являются компетентными в данной области. Отсутствует массовое информационное обеспечение по данной тематике. В связи с чем, потенциальный потребитель не ориентируется в этом секторе. Однако по итогам онлайнового голосования по теме «Биометрические визы: за и против», проведенного Российским биометрическим порталом “BIOMETRICS.RU” более половины участников опроса полностью или с оговорками одобрили идею - ввести биометрические визы для посещения России иностранцами. Сторонники нововведения согласились с утверждением, что данная мера позволит эффективно пресекать нелегальную миграцию, бороться с международным терроризмом и организованной преступностью.

Источник:  www.sita.aero


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии