Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Sita использует биометрические технологии для создания решений пограничного контроля

04.12.2009

Каждый год сотни миллионов авиапассажиров пересекают международные границы.

Для правительственных служб пограничного контроля очень важно идентифицировать каждого пассажира.
Ранее люди использовали для подтверждения личности проездные документы, но это был достаточно легкий способ для фальсификации.

У каждого человека на планете есть уникальные физические особенности, которые невозможно подделать - отпечатки пальцев, геометрия руки, сетчатка глаза и т. п. Увеличившийся в последнее время интерес к данной тематике в мире принято связывать с угрозами активизировавшегося международного терроризма. События, произошедшие 11 сентября 2001 года, рост нелегальной эмиграции и другие виды противоправной активности стали решающими факторами, способствующими появлению биометрических технологий. Они основаны на измерении уникальных характеристик отдельно взятого человека, полученные им с рождения.

В 2006-2007 году компания SITA – поставщик информационных технологий для авиаиндустрии - сыграла ключевую роль в эксперименте, в ходе которого осваивались биометрические технологии при регистрации пассажиров в аэропортах Лондона, Гонконга и Объединенных Арабских Эмиратов. Проблема безопасности является актуальной на сегодняшний день, так как организованная преступность представляет собой существенную угрозу всему миру. Компания SITA, являясь глобальным лидером в международных решениях управления идентичностью, продолжает возглавлять многоуровневый подход к обеспечению безопасности границ. Комбинируя лучшие особенности безопасности физического экранирования с биометрией, правительства разных стран могут ускорить пограничный контроль для законных путешественников, в то же время делая фактически невозможным прохождение границы для незаконных мигрантов и преступников, таких как контрабандисты, потенциальные террористы и т.д. В конце концов, безопасное управление идентичностью человека - это правильный доступ для “правильных людей” в нужное время в нужное место.

Технологии биометрической идентификации внедрены и успешно эксплуатируются во многих странах мира, таких как США, Объединенные Арабские Эмираты Австралия, Канада, Великобритания.
По оценкам экспертов, российский рынок биометрических систем находится в стадии формирования. Не все компании, которые “играют на этом поле” являются компетентными в данной области. Отсутствует массовое информационное обеспечение по данной тематике. В связи с чем, потенциальный потребитель не ориентируется в этом секторе. Однако по итогам онлайнового голосования по теме «Биометрические визы: за и против», проведенного Российским биометрическим порталом “BIOMETRICS.RU” более половины участников опроса полностью или с оговорками одобрили идею - ввести биометрические визы для посещения России иностранцами. Сторонники нововведения согласились с утверждением, что данная мера позволит эффективно пресекать нелегальную миграцию, бороться с международным терроризмом и организованной преступностью.

Источник:  www.sita.aero


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии