Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

T-Mobile запускает первой в США NB-IoT решение для отслеживания перемещения активов

23.07.2019

T-Mobile NB-IoT обеспечивает значительные преимущества безопасности телекоммуникационного уровня по сравнению с технологиями, которые работают на таких технологиях, как LoRAWAN, BLE и RFID

T-Mobile запускает первым в США NB-IoT решение для отслеживания перемещения активов

Пресс-служба T-Mobile сообщает о начале продаж на территории США решения для отслеживания перемещения активов в сетях Narrowband IoT (NB-IoT) с использованием трекеров BeeAware производства компании Roambee. Как отмечается в официальном пресс-релизе, это событие знаменует собой новый этап в развитии рынка Интернета вещей.

NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) — стандарт сотовой связи для устройств телеметрии с низкими объемами обмена данными. Разработан консорциумом 3GPP в рамках работ над стандартами сотовых сетей нового поколения. Первая рабочая версия спецификации представлена в июне 2016 года. 

Как утверждают в компании, сеть T-Mobile NB-IoT обеспечивает значительные преимущества безопасности телекоммуникационного уровня по сравнению с технологиями, которые работают на нелицензированных радиоволнах, таких как LoRAWAN, BLE и RFID и других. NB-IoT использует режим энергосбережения, передаваемые данные несут меньшую полезную нагрузку, а их передача, как правило, осуществляется с более длительными интервалами между пакетами, что также приводит к снижению энергопотребления.

Трекер BeeAware от компании Roambee легко крепится на контейнеры, поддоны или отдельные единицы активов для обеспечения контроля их местоположения и температуры в помещении, в пути и на улице с использованием сети T-Mobile NB-IoT.

«Мы специализируемся на массовом внедрении систем отслеживания корпоративных активов, - говорит Санджай Шарма, генеральный директор Roambee. - Данное решение, созданное на основе специально разработанной компанией Roambee, не требующей капиталовложений сенсорной технологии и платформы для отслеживания активов, устраняет четыре основных барьера, мешающих внедрению корпоративного IoT, коими являются высокая стоимость, сложная многоуровневая настройка, необходимость постоянного обслуживания и комплексной защиты данных. Вместе с сетью T-Mobile NB-IoT и проверенными решениями Roambee, на которые полагаются глобальные компании, мы делаем отслеживание активов универсально развертываемым и масштабируемым».

Стандарт NB-IoT был создан для передачи небольших пакетов данных, работает в спектре частот, граничащим с LTE, и не конкурирует с более объемным сетевым трафиком LTE сетей. 

Доступ к данным BeeAware можно получить с помощью Honeycomb API от Roambee, интегрируемым с существующим корпоративным программным обеспечением. Таким образом, решение T-Mobile ND-IoT помогает предприятиям и менеджерам цепочки поставок отслеживать ценные активы, оптимизировать маршруты доставки для ускорения доставки и снижения эксплуатационных расходов, управлять рисками, связанными с хищениями и потерями в результате несоблюдения температурного режима транспортировки и хранения, - и все это в режиме реального времени.


Источник:  Пресс-служба T-Mobile


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии