Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Технология наложения оплётки при помощи радиочастотной идентификации

02.06.2010

Оплёточные машины серии BMV (с 12, 16 и 24 вращающимися шпуледержателями) от компании Maschinenfabrik Niehoff GmbH & Co KG предназначены для выполнения оплёток из медной проволоки

Эти оплёточные машины используются при производстве контрольных и коаксиальных кабелей, кабелей для передачи данных, кабелей для подключения аккумуляторных батарей, многожильных проводов и изготовлении оплёток для напорных шлангов и медицинских катетеров.

Машины серии BMV имеют функционально оптимизированную конструкцию, оснащены энергосберегающими приводами и компонентами, а также новыми катушкодержателями, выполненными из высококачественного алюминия, обработанного с высокой точностью. Эти оплёточные машины соответствуют современным правилам техники безопасности RL2006/42/EG для технологического оборудования и отличаются высокой надёжностью благодаря электронной системе управления и регулирования скорости линии и шага оплётки, а также автоматической системе смазки.

В качестве дополнительной опции в машины может быть интегрирована автоматическая система обнаружения пустых катушек. Эта система останавливает машину до того, как катушка станет полностью пустой, и при этом минимизирует остаток проволоки на катушке.  Оплёточные машины серии BMV могут быть объединены с лентообмотчиками продольного или центрового типа для наложения ленточной обмотки на кабель в оплётке.

Одна из последних разработок специалистов компании Niehoff и её партнёров – система управления процессом наложения оплётки на основе радиочастотной идентификации (RFID), которая упрощает логистику отслеживания шпулей. Эта система состоит из шпулей, отмеченных при помощи транспондера RFID, запоминающего устройства с записью и считыванием, интегрированного в автоматическую намоточную машину (например, серии DSA компании Niehoff) и мобильного считывающего устройства и может быть соединена с системой сбора показателей хода производственного процесса (PDA) для автоматизированной системы управления производственными процессами.

Транспондеры RFID передают данные хода технологического процесса. Они обладают большей ёмкостью для хранения данных и, следовательно, большей информацией, чем традиционные системы штрихового кодирования, и хранящаяся в них информация не может быть стёрта или стать неразборчивой для считывания. Хранящаяся информация находится в безопасности, поскольку транспондеры RFID устойчивы к действию обычных загрязняющих веществ.

Новые системы RFID обеспечивают децентрализированное хранение данных за пределами заводской территории, слежение за отдельными катушками и документирование данных. Оператор оплёточной машины может сравнить данные по катушкам с журналом регистрации производственных операций и определить, пригодна или нет катушка для производственного процесса.

Источник:  www.ruscable.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии