Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Технология обнаружения сердцебиения через стену

05.12.2011

Технология Radar Scope создана для описания основ построения изображений через различные препятствия.

Для обнаружения человека необходимо найти дорогу к его сердцу. В самом прямом смысле. Проект, разрабатываемый американским оборонным агентством DARPA, направлен на развитие технологии обнаружения присутствия человека через стены. Для достижения эффекта в программу «Биометрия на расстоянии» интегрированы две разные технологии.

Технология Radar Scope создана для описания основ построения изображений через различные препятствия. LifeReader основана на использовании радара Доплера, обнаруживающего биение сердца живых существ. Ее презентация состоялась в 2009 году. Выпуск такой системы позволит DARPA расширить возможности военного состава армии США.

Наиболее прогрессивные технологии, которые существуют для решения этих задач, дают возможность обнаруживать человека за глухой стеной на расстоянии, не превышающем восемь метров. DARPA уверено, что потенциал системы еще не использован. В ближайшие планы входит увеличение расстояния до десяти метров, а также значительное уплотнение препятствий. Специалисты прогнозируют, что когда-нибудь технология позволит даже и идентифицировать личность человека при таких условиях.

Источник:  diver-sant.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии