Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Toshiba представила чипы с поддержкой Bluetooth 5.0

03.02.2018

Новые интегральные схемы компании Toshiba Electronics Europe обеспечивают легкую интеграцию технологии Bluetooth с низким энергопотреблением в устройства Интернета вещей

Toshiba представила новые интегральные схемы для Интернета вещейToshiba Electronics Europe представила две новые интегральные схемы (ИС) TC35680FSG и TC35681FSG, дополняющие ассортимент ИС, отвечающих требованиям стандарта передачи данных Bluetooth с низким энергопотреблением версии 5.0.

Новые ИС поддерживают новые высокоскоростные функции 2M PHY и Coded PHY (500 Кбит/с и 125 Кбит/с), добавленные в стандарте Bluetooth версии 5.0, и все необходимые значения скорости передачи данных. Устройства обладают лучшей в отрасли чувствительностью приемника: -105 дБм при 125 Кбит/с, а встроенный высокоэффективный усилитель мощности блока передатчика обеспечивает мощность передачи до +8 дБм. Все эти функции позволяют реализовать связь на больших расстояниях при низком потребляемом токе.

Новые ИС сделаны на процессоре ARM Cortex-M0, имеют ПЗУ 256 Кб для формирования сигналов Bluetooth, а также ОЗУ 144 Кб для работы прикладных программ Bluetooth и обработки данных. ИС поддерживают профили HCI и GATT, включая функции сервера и клиента.

Кроме того, новые ИС имеют интерфейсы ввода-вывода общего назначения (GPIO) на 18 портов, которые обеспечивают по 2 канала SPI, I2C и UART, что дает возможность строить на их базе системы, подключающиеся к различным периферийным устройствам. Интерфейсы GPIO также позволяют настроить функцию пробуждения, 4-канальный интерфейс ШИМ, 5-канальный интерфейс АЦП и многие другие. Также они могут быть дополнительно сконфигурированы в качестве управляющего интерфейса для внешнего усилителя при необходимости связи на больших расстояниях.

В режиме передачи потребляемый ток устройств составляет всего 11,0 мА. Он снижается до 5,1 мА в режиме приема, а в режиме глубокого сна потребление тока крайне мало и составляет всего 100 нА. Обе ИС выпускаются в корпусе QFN40 размером 5 мм x 5 мм с шагом выводов 0,4 мм.

TC35680FSG содержит 128 Кб флеш-ПЗУ для хранения пользовательских программ и их данных, благодаря чему эта ИС подходит для различных вариантов применения и не требует внешней энергонезависимой памяти при автономной работе. Это сокращает количество внешних компонентов, необходимую площадь на печатной плате и снижает стоимость компонентов.

TC35681FSG не имеет встроенного флеш-ПЗУ и предназначена для работы с внешней энергонезависимой памятью или центральным процессором. Широкий диапазон рабочих температур от -40 до +125 °C позволяет использовать устройства в системах, работающих в условиях высоких температур.

Дополняя ассортимент новыми ИС компания Toshiba Electronics Europe обеспечивает возможность легкой интеграции технологии Bluetooth с низким энергопотреблением в устройства Интернета вещей (IoT), поддерживая удовлетворение растущей потребности в устройствах с высокой пропускной способностью и большим радиусом связи. Благодаря широкому диапазону рабочих температур эти устройства подходят для применения в промышленных системах, что делает их еще более ценными для пользователей во многих отраслях.

Поставки демонстрационных образцов обоих устройств начнутся в конце текущего месяца.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek EM210
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии