Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ТТК делает вклад в развитие электронных госуслуг

29.06.2010

Компания ТТК выступила генеральным спонсором конференции «Развитие российской национальной системы пластиковых карт и предоставление государственных услуг в электронном виде», которая прошла 22 июня 2010 года в Москве при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»).

Основной целью данного мероприятия является обмен мнениями между участниками рынка о предоставлении государственных услуг в электронном виде и создании системы их оплаты. Задача данного мероприятия - сблизить позиции всех участников, а также обозначить перспективы использования пластиковых карт в национальной платежной системе.
Президент ТТК Сергей Липатов заявил, что «предоставление государственных услуг в электронном виде с помощью технологической структуры национальной системы пластиковых карт является важнейшей составляющей процесса построения современного информационного общества в России. Неудивительно, что вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде уделяется пристальное внимание со стороны руководства страны. Этим вопросам были посвящены совещания самого высокого уровня в Правительстве РФ и в Госсоветах РФ под руководством Президента России. По итогам подготовлен ряд законопроектов и распорядительных документов».
Программа конференции включала также выставку различных программно-аппаратных решений в области разработки и применения пластиковых карт и систем оказания услуг в электронном виде. Компания ТТК разрабатывает ряд современных инновационных технологий, с которыми смогут ознакомиться участники конференции.
ТТК планирует продемонстрировать свои разработки в области использования мобильных телефонов со встроенным NFC-модулем. Технология NFC в сотовых телефонах позволяет обеспечить не только предоставление услуг в электронном виде владельцу телефона, но и их оплату. Подобная возможность открывает широкие перспективы использования данной технологии для предоставления государственных услуг в электронном виде. На стенде компания ТТК совместно со своим партнером - компанией «Розан Файненс», - демонстрирует действующий макет телефона с NFC-модулем.
В конференции предполагается участие представителей Администрации Президента и Аппарата Правительства, Совета Федерации, Министерства Финансов, Минэкономразвития, Минкомсвязи, Федеральной антимонопольной службы России, Федеральной службы по финансовому мониторингу, членов РСПП, руководителей кредитных и финансовых учреждений, участников рыка пластиковых карт и компаний-разработчиков программного обеспечения.

Источник:  http://nag.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии