Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

U Grok It: поиск потерянных вещей с RFID-метками

14.03.2012

Для работы системы требуется комплект RFID-наклеек, которые вешаются на предметы, которые теряются чаще прочих.

Если где-нибудь в доме теряется мобильный телефон, то найти его просто, нужно лишь позвонить на его номер. Однако у невнимательного хозяина теряются и другие предметы, которые простым нажатием кнопки не обнаружишь, если только у владельца нет игрушки вроде U Grok It. Она подключается к iPhone и используется для быстрого поиска вещей, которые затерялись где-то в творческом домашнем беспорядке.

Для работы системы требуется комплект RFID-наклеек, которые вешаются на предметы, которые теряются чаще прочих. Ресивер Grokker подключается к мобильному телефону и управляется при помощи специального приложения. Разместив наклейки на всех нужных предметах, пользователь регистрирует их в базе приложения. Если какой-то из них теряется, необходимо запустить приложение и выбрать этот предмет в списке. Поисковое устройство работает как счетчик Гейгера, пользователь слышит треск, который становится чаще по мере приближения к указанному предмету.

Особо невнимательных товарищей, несомненно, ждет еще одна проблема, они будут терять не только мелкие домашние предметы, но и сам поисковый ресивер. В ближайшее время проект U Grok It планирует выпустить тестовую партию ресиверов примерно в тысячу экземпляров, полномасштабное массовое производство намечено на 2013 год. Ориентировочная стоимость ресивера Grokker составляет 100 долларов плюс по доллару за каждый RFID-элемент

Источник:  3dnews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии