Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Uber принимает оплату со смартфона, используя NFC−технологию

04.12.2014

Сервис быстрого такси Uber столкнулся с ограничениями со стороны индийского регулятора, касающимися способа оплаты

Критике со стороны индийского правительства подвергся тот факт, что Uber не использует утвержденный в стране способ аутентификации, согласно которому должна использоваться двушаговая авторизация. Это ограничение последовало за осложнениями со стороны правительств Невады, Таиланда, в котором сервис был признан незаконным, а также судебным процессом во Франции, в которой власти хотят ограничить функционал Uber.


Судебный процесс в Индии начался в тот момент, когда водители такси других сервисов подали жалобу о несоответствии способов оплаты, принимаемых Uber, согласованным индийским законодательством. Резервный Банк Индии требует двушаговой авторизации при всех операциях, в которых необходима оплата картой. Uber принимает оплату смартфоном, используя NFC−технологию, что делает сервис более простым для пользователей и, как следствие, повышает его конкурентоспособность. Государственный регулятор признал то, что действия Uber противоречат законодательству, и призвал компанию исправить это упущение до 30 ноября включительно.


В ответ на это Uber заключила соглашение с сервисом мобильных платежей Paytm, согласно которому обладатели электронных кошельков больше не нуждаются в использовании кредитных карт. Компания также запросила 45-дневное продление срока перехода, чтобы обновить оборудование во всех автомобилях. В своей записи в блоге, посвященной этому событию, компания выступила с критикой действий правительства, создающих дополнительные сложности для бизнеса и пользователей страны. Тем временем сервис Uber был официально признан нелегальным на территории Таиланда.

Источник:  json.tv


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии