Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Участников Бостонского марафона снабдили одноразовыми метками RFIDВерсия для печати

21.04.2010

Бостонский марафон является одним из наиболее престижных марафонских соревнований в мире, и в этом году в нем участвовало свыше 26 тыс. спортсменов

На всей дистанции положение бегунов отслеживает компьютерная система на основе технологий радиочастотной идентификации. За несколько дней до старта марафонцам выдали небольшие пластмассовые жетоны для крепления на обувь. Внутри них находятся микросхемы RFID. Когда спортсмен пересекает контрольную отметку, сканер считывает с микросхемы код и записывает результаты. Такая технология применяется с 1996 года, но в этом году участникам впервые раздали одноразовые метки. После финиша их не нужно, как раньше, возвращать организаторам.
Положение участников во время забега автоматически отображается на сайте Бостонской легкоатлетической ассоциации. В этом году все желающие могли подписаться на получение уведомлений о позиции выбранного спортсмена на телефон, но не все остались довольны работой этого сервиса – сайт оказался надежнее. Недалеко от финиша был оборудован оперативный центр. За время забега сервера разослали по электронной почте свыше 100 тыс. уведомлений.

Источник:  www.osp.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии