Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Угандийская больница перешла к биометрической идентификации пациентов

19.10.2009

После сканирования отпечатка пальца пациента на экран монитора компьютера автоматически выводятся сведения из его электронной истории болезни, назначениях, результатах анализов

Больница округа Бвинди, расположенного на юго-западе Уганды, внедрила биометрическую систему учета пациентов. Идентификация пациентов в этом лечебно-профилактическом учреждении осуществляется по отпечаткам их пальцев.

Ранее сотрудники больницы идентифицировали пациентов вручную, используя заполнение бумажных форм. Эти процедуры были громоздкими, неудобными и, самое главное, не обеспечивали надлежащей точности и надежности (в особенности для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии). В результате пациент мог быть отправлен не в то отделение, которое требовалось, или же ему проводились на самом деле не назначенные процедуры.

С внедрением биометрической системы с подобными ошибками будет покончено. После сканирования отпечатка пальца пациента на экран монитора компьютера автоматически выводятся сведения из его электронной истории болезни, назначениях, результатах анализов.

Больница Бвинди находится в деревне Бухома, на подступах к одному из национальных парков Уганды, где сосредоточена половина всей мировой популяции горных горилл. В первую очередь больница лечит своих пациентов от самых распространенных в этом регионе заболеваний, от которых умирают бедняки в Африке, — малярии, туберкулеза, ВИЧ и СПИД.


Источник:  Biometrics.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии