Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Украинские пограничники предлагают пересекать границу с магнитной карточкой

22.07.2010

Государственная пограничная служба Украины планирует расширить введение системы электронной проверки граждан через магнитные карточки.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины, об этом сообщил первый заместитель главы Администрации Госпогранслужбы Павел ШИШОЛИН на брифинге в Доме правительства

По его словам, введение системы электронной проверки граждан через RFID-карточки в международном аэропорту «Борисполь» позволит в три раза увеличить потоки пассажиров через государственную границу.

П.ШИШОЛИН подчеркнул, что к таким выводам Госпогранслужба пришла по результатам эксперимента, проведенного в аэропорту «Борисполь» по осуществлению 10 тыс. бесплатных RFID-карточек для граждан Украины при осуществлении паспортного контроля на международных направлениях. По его словам, втрое уменьшилось время для оформления документов на одного пассажира при пересечении государственной границы.

«Эксперимент имеет положительное заключение. В три раза сократилось время оформления документов для одного пассажира. Таким образом, применив эту технологию в «Борисполе», в три раза можно увеличить потоки пассажиров через государственную границу», - отметил он и добавил, что данная система актуализируется в рамках проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Кроме того, как сообщил П.ШИШОЛИН, примененная в «Борисполе» технология позволяет осуществлять проверку паспортов с биометрическими данными.

Он отметил, что на сегодняшний день рассматривается вариант более широкого введения системы электронной проверки граждан через RFID-карточки в аэропорту, согласно которым все желающие за собственные средства смогут приобрести такие магнитные карточки. Они будут действовать на весь период действия заграничного паспорта. «Это позволит всем желающим получить такую карточку и беспрепятственно на протяжении 15-20 секунд пересекать государственную границу в «Борисполе» не только на вылет, но и на прилет», - подчеркнул П.ШИШОЛИН

По его словам, Госпогранслужба считает, что «этот эксперимент стоит распространить на всех безвизовых пассажиров, многих представителей посольств, консульских представительств, которые на постоянной основе находятся на территории Украины и часто пересекают границу».

Кроме того, П.ШИШОЛИН сообщил, что Госпогранслужба планирует внедрить данную систему проверки граждан и на терминале «F» в аэропорту «Борисполь», который готовится к сдаче в эксплуатацию. «По все вероятности 50 рабочих мест будет по старой технологии, 50 рабочих мест – по новой», - отметил он, подчеркнув, что этот положительный мировой опыт разработан, исходя из интересов именно пассажиров, поскольку позволяет экономить время при осуществлении паспортного контроля на международных направлениях.

Источник:  http://unian.net


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии