Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Уличные считыватели proximity карт торговой марки Smartec

29.11.2011

Идентификация proximity карт в ST-PR010/020EM осуществляется с использованием радиочастотной технологии RFID

Ассортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили считыватели RFID-карт стандарта EM Marine. Идентификация proximity карт в ST-PR010/020EM осуществляется с использованием радиочастотной технологии RFID (Radio Frequency Identification). Встроенный в считыватель генератор постоянно формирует вокруг устройства электромагнитное поле на частоте 125 кГц, при внесении карты в которое в ней наводится напряжение, активирующее работу ее электроники и передачу кода на считыватель Smartec. Технологически этот процесс обеспечивается антенной карты и миниатюрным чипом, состоящим из передатчика, приемника и процессора. Для проверки идентификационного кода в базе данных считыватели proximity карт отправляют его на контроллер системы доступа.

ST-PR010EM и ST-PR020EM обеспечивают надежную защиту помещений от несанкционированного прохода в составе систем контроля доступа офисов, складов, служебных помещений магазинов и других объектов, поскольку они имеют антивандальный корпус. Электронные части новинок залиты полимерным компаундом и не боятся атмосферных осадков, благодаря чему эти считыватели proximity карт сохраняют работоспособность в жестких погодных условиях. Обе модели могут эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице при внешних температурах от -30 до +60°С. Для электропитания новых proximity устройств необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В.

Для визуального отображения реакции системы о разрешении или запрете на проход по используемой карте, оба считывателя Smartec имеют светодиод и зуммер. Когда в зоне своего действия считыватели proximity карт обнаруживают соответствующий идентификатор, трехцветный светодиод переключается с красного на зеленый/желтый цвет, в зависимости от того, разрешен или запрещен проход владельцу карты на охраняемую территорию. Одновременно с диодом срабатывает и зуммер. После передачи на proximity-считыватель разрешения на проход, контроллер СКУД подает управляющий сигнал на исполнительное устройство, будь-то электромеханический замок, турникет и т.д.

Благодаря поддержке стандарта Em Marine, эти считыватели отличаются высокой надежностью работы и стабильной дистанцией считывания proximity карт доступа. Новинки принимают код карты с расстояния до 10 см. Кроме того, эти считыватели proximity карт совместимы с контроллерами СКУД различных производителей, поскольку имеют стандартный интерфейс связи Wiegand 26. Наряду с 26 битным форматом, ST-PR010/020EM поддерживают Wiegand 34 (опция) и для расширения функционала могут быть дополнены модулем считывания карт стандарта Mifare.

Наряду с использованием в составе систем контроля доступа, новые считыватели могут применяться в системах учета рабочего времени и других системах с небольшим радиусом действия считывающих устройств. В любом случае в качестве идентификатора могут выступать, например, proximity карты Smartec ST-PC010EM, которые изготавливаются из прочного пластика, имеют стандартные размеры 85х54х1.8 мм, устойчивы к воздействию агрессивных сред и внешних электромагнитных полей. Если необходимо использовать эти RFID-карты еще и в качестве пропуска, на них можно наносить тексто-графическую информацию методом прямой печати на пластик или с помощью специальных наклеек.

Новые считыватели proximity карт Smartec ST-PR010/020EM уже поступили на российский рынок.

Источник:  nestor.minsk.by


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии