Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В 2016 году большинство смартфонов будут поддерживать NFC-платежи

15.09.2015

По подсчетам аналитиков, в 2016 году доля смартфонов со встроенным адаптером NFC составит около 52,4% от совокупных поставок против 39,8% в текущем году

Платежи через NFCНаличие сканера отпечатков пальцев не является обязательным условием для использования запущенной на днях платежной системы Android Pay. Сервис работает на любом устройстве с NFC-чипом и одной из последних версий Android, а специалисты Strategy Analytics уверены, что уже в следующем году более половины смартфонов получат поддержку технологии Near Field Communication.

По подсчетам аналитиков, в 2016 году доля смартфонов со встроенным адаптером NFC составит около 52,4% от совокупных поставок против 39,8% в текущем году. В последующие несколько лет этот показатель будет расти, и к концу 2020 года он перешагнет отметку в 71,8%, отмечают в Strategy Analytics.

В результате NFC станет самой популярной технологией бесконтактных платежей, однако другие разработки еще рано сбрасывать со счетов. Терминалы с NFC-чипом пока распространены недостаточно широко, чтобы позволить полностью отказаться от "пластика". Система Samsung Pay, напротив, совместима с обычными считывателями магнитных карт, и это является ее главным преимуществом перед конкурирующими решениями.

Кроме биометрических систем идентификации пользователя для подтверждения транзакций в Android Pay можно использовать пароль, PIN-код или графический ключ.


Источник:  THG.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии