Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В чипах новых банковских карт обнаружена серьезная уязвимость

05.11.2014

Как выяснили британские ученые, пользуясь похищенной бесконтактной картой с NFC технологией, злоумышленник может выполнять сверхлимитные платежи

Исследователи из Университета Ньюкасла в Великобритании, занимаясь тестированием микрочипов бесконтактных платежных карт VISA, обнаружили способ авторизации транзакций сверх установленного лимита.

В бесконтактных платежных картах VISA для обеспечения безопасности платежей используются криптопроцессор и технология автоматической идентификации объектов при помощи RFID-меток. В качестве платежной карты могут быть использованы мобильные устройства, оснащенные функцией NFC. В Европе эти карты используются как дебетовые для платежей на установленную сумму. В США лимит карты, не требующий введения PIN-кода, устанавливается продавцом, а для подтверждения платежей сверх этой суммы может понадобиться PIN-код или подпись владельца карты.

Как выяснили британские ученые, пользуясь похищенной бесконтактной картой, злоумышленник может выполнять сверхлимитные платежи, обходясь без PIN-кода и подписи. Лимит карты может быть проверен только в национальной валюте, любая покупка до 999 999,99 в иностранной валюте будет одобрена.

В репортаже BBC приводится утверждение VISA Europe о том, что в реальных условиях, где действуют многочисленные меры защиты, выполнить такую транзакцию будет весьма сложно. Руководитель исследовательской группы Мартин Эммс (Martin Emms) утверждает обратное.

Для моделирования действий злоумышленника эксперт создал фальшивый платежный терминал на основе мобильного устройства на платформе Android, с помощью которого считал данные платежной карты, находящейся в бумажнике. Поскольку в ситуации реального платежа сумма и валюта транзакции требуют подтверждения, остается надеяться, что атака, продемонстрированная Эммсом, представляет собой только потенциальную угрозу.

Источник:  securitylab.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии