Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В Москве началось тестирование зарядных станций для электромобилей

17.11.2011

Владельцы электромобилей с помощью заранее оплаченной RFID-карты могут зарядить свой электромобиль с соблюдением всех необходимых параметров безопасности.

Завершились разработки и начались «полевые» испытания системы управления зарядными станциями для электромобилей. Об этом объявила компания  Revolta, которая и занимается созданием зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Компания разработала программное обеспечение, позволяющее объединить в единую сеть зарядные станции различных типов.
Оно служит:

    для аутентификации пользователей
    для предоставления услуг по зарядке
    для удаленного управления станциями
    для осуществления взаиморасчетов между всеми участниками процесса.

Владельцы электромобилей с помощью заранее оплаченной RFID-карты могут зарядить свой электромобиль с соблюдением всех необходимых параметров безопасности.
Первая версия Revolta поддерживает оборудование зарядных станций финского партнера компании - концерна Ensto серии EVC, предназначенных для установки в публичных местах и зарядки электромобилей переменным током мощностью до 22 кВт. В будущем планируется расширить число моделей поддерживаемых зарядных станций.
На начальном этапе компания Revolta планирует разместить несколько стационарных зарядных станций в различных частях города. Первая станция сети уже установлена, успешно подключена к системе управления и начала работать 15 ноября на территории бизнес-центра «Новоспасский Двор».
С января 2012 года начнется массовое развитие сети электрозарядных станций, и их начнут устанавливать в разных частях столицы. С 16 ноября 2011 года на сайте компании принимают заявки на установку зарядных станций. Это делается для того, чтобы оценить рынок и на основе этого сформировать планы развития сети электозарядок.
На сегодняшний день система управления электрозарядными станциями может выполнять следующие функции:

    удаленное управление состоянием зарядных станций, как в штатном  режиме, так и в нештатных ситуациях
    управление потреблением мощности станций с возможностью снижения мощности до нуля
    управление доступом к разъемам станции, который обеспечивается только после успешной авторизации электронной карты (RFID карты) пользователя на сервере сети Revolta
    администрирование (подтверждение подлинности пользователя и авторизация оператора)
    редактирование данных пользователя сети в удобном формате.

При помощи интерактивной карты оператор может определить местонахождение станций и режим их работы, а также узнать, работает ли станция. Сведения по станциям заносятся в журнал событий, благодаря этому осуществляется мониторинг по заданным условиям поиска и сортировки.
На основе полученных со станций данных создаются подробные отчеты, в которых учитываются объeм электроэнергии, потребляемый каждой  зарядной станцией, и статистика использования зарядных станций на протяжении суток.

Источник:  www.zr.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии