Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Выставка электроники в Лас-Вегасе прошла под флагом "Интернета вещей"

13.01.2014

Все больше устройств оснащаются сенсорами для сбора и передачи информации приложениям на смартфонах и планшетах

Это явление, давно названное «интернетом вещей», доминировало на выставке потребительской электроники Consumer Electronic Show(CES) в Лас-Вегасе. Компании предлагают людям устройства, помогающие выполнять повседневные задачи, от чистки зубов до охраны дома, и при этом подключенные к сети.«Это масштабнее всего, что когда-либо делалось в хайтеке», — заявил гендиректор CiscoДжон Чемберс в программной речи.

Dacor представила духовку, подключаемую к интернету с помощью встроенного планшета под управлением Android. Для управления устройством можно использовать смартфон, а рецепты загружать из сети. Духовка воспроизводит видео на кулинарные темы и совместима с приложениями, регулирующими конвекционный нагрев, жарку и т.д. Подъезжая к дому, можно поставить духовку на разогрев, а о готовности блюда устройство оповестит вас с помощью sms. Цена (здесь и далее американская) — $11 999, на рынке появится в июне 2014 г.

Камера от Voxx Electronics позволяет заменить систему парольной защиты биометрической: для идентификации пользователя сканируется радужная оболочка его глаз. Устройство подсоединяется к ПК через USB-порт, идентификация занимает около секунды. Если скан совпадает с образцом, Myris сама вводит ваши пароли в приложениях и на сайтах. Цена не анонсирована, на рынок устройство должно выйти в 2014 г.

Ozobot похож на игрушечный гоночный автомобиль диаметром менее 3 см. Благодаря оптическим сенсорам он может передвигаться вдоль линий, нарисованных на плоской поверхности или на экране планшета. Встретив черную точку, робот ускоряется, красную — разворачивается. Приложения для Android или iOS позволяют устроить соревнования между двумя такими роботами. Цена — $60, в продаже — с июня 2014 г.

Подробнее читайте в статье «“Интернет вещей” в действии» в газете «Ведомости» от 13.01.2014.

Источник:  "Ведомости"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии