Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

За планшеты на платформе Windows 8 RT придется доплатить

28.08.2012

Информацию о более высокой стоимости ARM-планшетов с Windows 8 «Ведомостям» подтвердил менеджер крупного российского сборщика компьютеров

"Ведомости" пишут о том, что поклонники планшетных компьютеров на платформе Windows должны быть готовы доплатить лишние $150, если решат приобрести устройство на базе новой операционной системы Windows 8 RT.

В октябре 2012 года Microsoft начнет продажу новой операционной системы Windows 8, одна из основных особенностей которой — адаптация к планшетным компьютерам с их сенсорным интерфейсом. Но планшеты с ARM-процессорами (а это более 98% всех планшетных компьютеров), оснащенные соответствующей версией Windows 8 RT, будут ощутимо более дорогими, чем аналогичные модели на платформе Android. На них будет установлен пакет офисных приложений с Word, Excel, Powerpoint и т. д., поэтому покупатели заплатят за такие планшеты дополнительные $150, рассказал «Ведомостям» вице-президент Lenovo Глеб Мишин. Разработчик Android — Google не взимает с производителей планшетов лицензионных отчислений, а вот Microsoft их требует, напоминает он.

Информацию о более высокой стоимости ARM-планшетов с Windows 8 «Ведомостям» подтвердил менеджер крупного российского сборщика компьютеров.

В 2012 г. на устройства под управлением Windows 8 придется 1,5% общемировых продаж планшетов, или около 1,5 млн устройств, прогнозирует аналитик ABI Research Дэн Шей. А вот далее ситуация будет зависеть от ценовой политики их производителей: в зависимости от нее продажи планшетов на Windows могут увеличиться в 2013 г. как вдвое-втрое, так и в 10 раз.


Источник:  "Ведомости"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии