Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Президент АТОЛ – лауреат премии «Время инноваций – 2017»

11.12.2017 АТОЛ

Президент компании АТОЛ Алексей Макаров стал лауреатом VII Ежегодной премии «Время инноваций». Эта премия вручается с 2011 г. за лучшие в России проекты и практики по разработке, внедрению и развитию инноваций в разных отраслях. В состав экспертного совета входят представители министерств, государственных венчурных фондов, высшей школы экономики, крупных научно-исследовательских центров и известных бизнес-ассоциаций.

По результатам конкурсного отбора, сервис по аренде касс для интернет-магазинов АТОЛ Онлайн был признан важным инновационным решением, а Алексей Макаров – победителем в номинации «Предприниматель года – 2017» (категория «Бизнес и сервис»).

Подведение итогов премии состоялось в г. Сочи 8 декабря и освещалось более 30 СМИ. В мероприятии участвовали флагманы отечественной экономики, для которых инновационная деятельность является приоритетной бизнес-стратегией: Сбербанк, РЖД, «Аэрофлот», «Газпром Нефть» и др. На финальном этапе деятельность претендентов оценивалась сразу по нескольким критериям – систематичность и активность; масштабность и эффективность; значимость нововведений.

«2017 год ознаменовался самой масштабной за последнее десятилетие реформой для сферы контрольно-кассовой техники и ритейла. Необходимость в быстром и повсеместном внедрении онлайн-касс потребовала от их производителей и бизнес-пользователей кардинально пересмотреть привычные схемы работы и освоить принципиально новые ИТ-технологии, – комментирует президент компании АТОЛ Алексей Макаров. – С другой стороны, реформа стала мощным драйвером развития для сегмента кассовых решений, приведя к появлению инновационных разработок. Пример тому – АТОЛ Онлайн, первый в России сервис по аренде касс, благодаря которому интернет-магазины могут вести торговлю в соответствии с обновленным законодательством. Сейчас сервисом пользуется более 4000 международных и российских компаний, в частности, «Эльдорадо», ЛитРес, ВТБ Страхование, «Триколор ТВ» и Ростелеком. За шесть месяцев клиенты АТОЛ Онлайн передали ФНС России и покупателям уже более 70 миллионов онлайн-чеков. Мы рады, что наш сервис высоко оценили как представители бизнеса, так и экспертный совет Премии. Признание нашего вклада в инновационное развитие России – огромный стимул идти вперед».

Награждение президента АТОЛ премией «Время инноваций» прокомментировали известные участники рынка электронной коммерции в России.  

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» отметил: «Поздравляем наших партнеров с победой в премии «Время инноваций». Их решение АТОЛ Онлайн позволило своевременно и эффективно решить задачу фискализации расчетов в сети Интернет. Уверены, в будущем компания продолжит разработку высокотехнологичных решений, которые будут также высоко цениться на рынке».

Телекоммуникационная компания «Ростелеком»: «Компания «Ростелеком» на протяжении полугода использует инновационный сервис АТОЛ Онлайн. С помощью данного сервиса наша Компания решила важную задачу по фискализации продаж через Интернет. На сегодняшний день сформировано уже более 7,5 миллионов чеков в соответствии с 54-ФЗ. Так как через нашу интернет-площадку проходит большое количество транзакций, мы арендуем более 100 касс, что позволяет нам в режиме реального времени формировать чеки и отправлять их нашим клиентам. Поздравляем Алексея Макарова и всю команду АТОЛ с заслуженной победой в премии «Время инноваций 2017».

Оператор связи Tele2: «Компания АТОЛ предоставила комплексное решение по фискализации интернет-платежей оператору мобильной связи Tele2. Это самое инновационное ИТ-решение на рынке, которое полностью удовлетворило потребности Tele2 в рамках исполнения 54-ФЗ. Хочется отметить высокое качество оборудования и технической поддержки, которую предоставляет АТОЛ. Отдельную благодарность хотим выразить за техническую помощь и поддержку в переходный период. Круглосуточно сотрудники компании курировали наш переход на новую систему и помогали решать любые возникающие проблемы в оперативном режиме. Мы выражаем благодарность за сотрудничество компании АТОЛ и поздравляем Алексея Макарова с получением премии «Предприниматель года».

Электронный магазин-дискаунтер «Ситилинк»: «Мы видим, как сервис АТОЛ Онлайн развивается, при этом по надежности и скорости развития он явно опережает конкурентов. Мы используем АТОЛ Онлайн с июля 2017 года, он позволил нам в жесткие сроки подключить онлайн-кассу к сайту и выполнить положения закона 54-ФЗ. При этом хочется отметить следующее: на момент дедлайна (1 июля) – это был единственный сервис, который реально предлагал услугу по аренде касс для интернет-магазинов, и несмотря на пик обращений, достойно справился с генерацией онлайн-чеков для наших клиентов. Искреннее поздравляем Алексея Макарова с наградой в номинации и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими компаниями!».

Справка о компании АТОЛ

АТОЛ (http://www.atol.ru) – российский производитель контрольно-кассовой техники (ККТ) и программного обеспечения для нее с 16-летней историей. Компания выпустила более 35 моделей касс. Причем 14 из них уже обеспечивают соответствие поправкам в федеральный закон 54-ФЗ и приказами ФНС России включены в реестр ККТ. Это модели АТОЛ 90Ф, АТОЛ 30Ф, АТОЛ 11Ф, АТОЛ 55Ф, АТОЛ 22Ф, АТОЛ 25Ф, АТОЛ 77Ф, АТОЛ 42ФС, АТОЛ 52Ф, АТОЛ 60Ф, АТОЛ 15Ф, АТОЛ 20Ф, АТОЛ 50Ф, АТОЛ 91Ф. Кроме того, компания разработала первый на российском рынке сервис по аренде онлайн-касс для интернет-магазинов – АТОЛ Онлайн.   В ассортименте АТОЛ есть также POS-системы, оборудование для штрихкодирования, весы, решения для организации торгового эквайринга.

Партнерская сеть компании объединяет более 600 компаний, представленных во всех федеральных округах России. Сервисная сеть включает более 530 авторизованных сервисных центров в 206 городах России.

Ключевые клиенты АТОЛ – крупнейшие представители сетевого ритейла, региональные лидеры food- и non-food-розницы, ведущие сети общественного питания, большая тройка телекоммуникационных операторов, лидеры аптечного рынка и др. (Например, нефтегазовая сеть Роснефть, торговые сети Х5 Retail Group, АШАН, Leroy Merlin, «Детский мир», рестораны Burger King, KFC, операторы МТС и «Мегафон», интернет-ритейлеры Эльдорадо, Ozon.ru, Ростелеком, Robo.market).



 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии