Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

X Федеральный форум по цифровизации городской среды «Smart City & Region: технологии, безопасность, экология»

02.03.2023
Информационная группа ComNews при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ приглашает принять участие в X Федеральном форуме по цифровизации городской среды «Smart City & Region: технологии, безопасность, экология».

Форум предусматривает возможность онлайн-участия.

Задачи форума – установить открытый и доверительный диалог между органами власти и бизнесом; сформулировать конкретные предложения, которые могут быть использованы для корректировки ведомственного проекта и его синергии с национальными проектами; найти новые бизнес-модели для решения задач цифровой трансформации городов и регионов; поделиться моделями и опытом привлечения финансирования.

Основные темы форума #SmartCity2023:
  • Почему за проект «Умный город» взялись власти субъектов и как им выстраивать отношения win-win с муниципалитетами?
  • Готовы ли регионы к обмену цифровыми платформами, сервисами и приложениями собственной разработки между собой либо к их продаже?
  • В чем помог регионам обновленный стандарт «Умный город» Минстроя России?
  • Поиск оптимальных источников финансирования «умных городов» и их элементов;
  • Инновационные технологии и решения для цифровизации городской инфраструктуры;
  • Цифровые двойники «умного города» (цифровые двойники систем водоснабжения, дорожно-транспортной инфраструктуры и др.);
  • IoT-технологии (LoRaWAN, NB-IoT, Sigfox, «Стриж», NB-FI и др.): новые возможности для города;
  • Внедрение технологий big data для анализа технического состояния сети водоснабжения;
  • BIM: лучшие практики информационного моделирования;
  • Интеллектуальное видеонаблюдение в интересах органов власти, бизнеса и общества;
  • Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) и беспилотный транспорт как ключевой элемент «умного города»;
  • Как взаимоcвязана стратегия цифровой трансформации транспортного комплекса Минтранса России с региональными проектами ИТС?
  • Городской транспорт без водителей: когда ждать перехода от пилотных проектов к беспилотным трамваям, такси, метро и др.?
  • Как политика импортозамещения отразилась на российских проектах в сфере ИТС?
  • Цифровые технологии в экологии и мониторинге окружающей среды.
Аудитория форума: федеральные органы законодательной и исполнительной власти, структуры управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», правительства субъектов федерации, мэрии и администрации городов, муниципалитеты, государственные институты развития, региональные и федеральные операторы фиксированной и беспроводной связи, ИТ-компании, энергосбытовые и иные коммунальные предприятия, производители электронных приборов учета, представители бизнеса, готовые внедрять цифровые технологии на своих предприятиях: застройщики и девелоперы, ритейл, транспортные и логистические компании, сервисные и управляющие компании, охранные организации и др., поставщики ИКТ-решений, системные интеграторы, разработчики цифровых сервисов, а также эксперты отрасли, деловые и профильные СМИ; медицинские и образовательные учреждения и ведомства.

Город:  Москва
Место:  Москва, ВДНХ, павильон «Умный город»
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений

Все продукты >>>

Архив. Все события

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии