Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ExpoElectronica и ExpoCifra 2026

14.04.2026
С 14 по 16 апреля 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» (3 пав.) состоится 28-я Международная выставка ExpoElectronica и 2-я выставка информационных технологий и решений для цифровой трансформации ExpoCifra.

Выставка проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Москвы и Правительства Московской области.

География

В выставках принимают участие 730 компаний из Российской Федерации, Республики Беларусь, КНР. Общая площадь выставки составляет более 35 000 кв.м. В работе выставок примут участие свыше 30 000 специалистов из 35 стран и 79 регионов России, которые посетят экспозицию, представят свои компании на стендах и примут участие в качестве экспертов и спикеров деловой программы.

Экспозиция

Россию и Беларусь представляют 380 компаний, из них более чем 200 российских разработчиков и производителей, более 100 отечественных компаний являются дебютантами выставки. Свои коллективные стенды представят АО «Объединенная Приборостроительная Корпорация» (РОСЭЛ), группа компаний «Элемент», ведущие отраслевые консорциумы, российские разработчики ПО и ИТ-решений.

В рамках международной экспозиции примут участие 350 компаний из Китая, являясь частью глобальных цепочек поставок электроники. Также на выставке ожидаются посетители из дружественных стран Азии, стран БРИКС и ЕАЭС.

Экспозиция выставки ExpoElectronica охватывает всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем.

Сектор электронных компонентов, модулей и комплектующих, а также сектор встраиваемых систем традиционно представлены лидерами российского рынка в области разработки и производства микроэлектроники и радиоэлектроники, а также поставщиками и дистрибьюторами ЭКБ. Всего продукцию данного вида для различных сфер применения представят более 500 экспонентов. На стендах многих российских разработчиков и производителей будут представлены импортозамещающие аналоги популярных позиций зарубежной ЭКБ по стоимости аналогичной зарубежным прототипам.

Сектор технологий, оборудования и материалов для производства электроники представит 150 компаний, на стендах участников можно будет ознакомиться с разработками производителей из России и Республики Беларусь, а также с зарубежным оборудованием. Это масштабная экспозиция, где будут представлены работающие образцы различного оборудования для производства микроэлектроники, радиоэлектроники и электротехники. Особое внимание обращают на себя внимание аналоги импортного оборудования, которые будут представлены российскими разработчиками и производителями, а также уникальные российские разработки, учитывающие потребности российских заказчиков и работающие на собственном программном обеспечении.
Около 100 отечественных компаний представят также наряду с основной продукцией свои возможности в области контрактной разработки и производства электроники на всех стадиях жизненного цикла продукта и с минимальным уровнем дефектности: от разработки технического задания на устройство и программное обеспечение до серийного производства и сервисного обслуживания. Участники сектора представят полный спектр компетенций и производственных возможностей для локализации на территории РФ радиоэлектронных продуктов под брендом заказчика.

В рамках выставки будут также представлены высокоточные приводные решения, ЭКБ для робототехники и БПЛА, мобильные роботизированные платформы, проекты с применением ИИ.
Выставка ExpoCifra представлена разделами:
  • ИТ-инфраструктура и коммуникационные технологии;
  • умное производство и автоматизация;
  • цифровизация бизнеса, города, производства;
  • электронные системы транспорта и навигации.
Среди экспонентов ExpoCifra — компании, представляющие отечественное программное обеспечение, программно‑аппаратные комплексы, системы автоматизации, вычислительное и серверное оборудование, ИТ‑решения в сфере вычислений, доставки, хранения и защиты контента, ИИ-платформы для автоматизации различных служб, BI-системы и ИИ-ассистенты, которые уже сейчас решают реальные задачи бизнеса.

Подробнее >>>

Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> 

Читайте нас на VK >>>

Город:  Москва
Место:  МВЦ «Крокус Экспо» (3 павильон)



Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии