Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«Галамарт» автоматизирует транспортные логистические процессы

07.06.2022

TMS-система позволила «Галамарт» отказаться от «бумаги», минимизировать вероятность ошибок из-за человеческого фактора и организовать курьерскую службу доставки



«Галамарт» — федеральная франчайзинговая розничная сеть, включающая в себя более 400 магазинов от Калининграда до Владивостока.

Быстрые темпы развития дистрибуции показали, что без грамотно построенных бизнес-процессов управление логистикой компании становится малоэффективным, что может сказаться на развитии бизнеса в целом. Руководящий состав компании принял решение повысить уровень сервиса и автоматизировать транспортные логистические процессы с помощью AXELOT TMS X4.

Целью автоматизации был переход от «самописного» модуля планирования, встроенного в «1С:Управление торговлей», и Excel на программное решение AXELOT TMS X4. Это, в свою очередь, должно было снизить влияние человеческого фактора и уменьшить нагрузку на специалистов логистического отдела, которые вынужденно вели все документы и отчетности вручную.

Внедрение AXELOT TMS Х4 позволило уйти от «бумажек»: теперь водители получают информацию по маршрутам с помощью мобильного клиента, в котором уже спланирован рейс с оптимальным объездом точек и учетом множества параметров, например, временных окон работы клиента, кузовов транспортных средств, пропусков на въезд в зоны и т.д. Это позволяет сократить пробег транспорта и расход ГСМ, а опция сканирования QR-кодов исключает возможность ошибочной загрузки неподходящего товара.

Автоматизация сделала возможным ведение отчетов на ежедневной основе. Теперь в них вносится точная информация по пробегу, расходу ГСМ из путевых листов, что позволяет анализировать всегда актуальную информацию по использованию собственных транспортных средств. Кроме того, в системе настроен контроль сроков действия документов транспортных средств и водителей, который позволяет отслеживать и уведомлять ответственных сотрудников о наступлении конца срока действия.

Переход на мобильное приложение для водителей также позволил открыть новые возможности для старта и последующего развития направления курьерской доставки. Все курьеры оснащены мобильным приложением и онлайн-терминалами LifePay, и Эвотор для проведения безналичной оплаты. Мобильный клиент обеспечивает передачу фактических данных о сумме оплаты на онлайн-терминалы и автоматическое закрытие задач после подтверждения оплаты от банка.

Работа через мобильное приложение позволила автоматизировать подход к взаимодействию с водителем, исключить человеческий фактор при вводе суммы инкассации на онлайн-терминалах.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба AXELOT


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии