Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«РТ-Инвест» расширяет установку роботизированных комплексов сортировки отходов

08.04.2022

Благодаря полностью российской IT-системе управления будут оцифрованы и автоматизированы все производственные процессы – от учета запчастей и планового техосмотра до работы с персоналом

«РТ-Инвест» расширяет установку роботизированных комплексов сортировки отходов

С началом работы новых сортировочных цехов компания будет перерабатывать более 3,3 млн т отходов в год – это более половины от общего объема отходов Подмосковья. Благодаря увеличению мощностей КПО «РТ-Инвест» создаст более 4 тыс. рабочих мест в регионе. Запуск новых линий сортировки на комплексах запланирован на конец апреля.

В рамках расширения комплексов по переработке отходов начинают работать по два дополнительных цеха сортировки на КПО «Юг» в Коломенском городском округе, «Дон» в городском округе Кашира и «Север» в Сергиево-Посадском округе. Мощность каждого комплекса увеличена на 600 тыс. т отходов. С запуском новых линий совокупная мощность комплексов под управлением «РТ-Инвест» составит 3,3 млн т отходов в год. Компания станет крупнейшей в России по объемам сортировки твердых коммунальных отходов.

Более 90% оборудования в цехах сортировки уже локализовано – это большинство конвейеров, платформ, роторные сепараторы и другое оборудование. Благодаря полностью российской IT-системе управления будут оцифрованы и автоматизированы все производственные процессы – от учета запчастей и планового техосмотра до работы с персоналом.

Сейчас на строительстве новых цехов занято более тысячи человек. Приоритет отдан местным жителям из Коломенского, Каширского и Сергиево-Посадского городских округов. После запуска новых мощностей будет создано дополнительно 3,5 тыс. постоянных рабочих мест в Московской области. В проект расширения было привлечено более 22 млрд рублей инвестиций, ежегодно налоговые отчисления в разные уровни бюджета составят более 3 млрд.

Объекты второй очереди готовы более чем на 70%. В активной стадии – монтаж оборудования, инженерных систем и работы на участках производства технического грунта. В ближайшее время будут проведены пусконаладочные работы.

Сегодня через сортировочные линии комплексов по переработке отходов «РТ-Инвест» проходит 1,5 млн т отходов в год. Этот объем уже в ближайший месяц будет увеличен в два раза, что составит более половины от всего объема отходов Московской области. Все поступающие на КПО отходы проходят радиационный контроль и взвешивание. На комплексах отбирают 36 видов вторичных ресурсов, таких как стекло, металл, пластик, макулатура. Мелкая фракция с содержанием органики перерабатывается в технический грунт на участке компостирования. Все отобранные вторичные ресурсы «РТ-Инвест» отправляет переработчикам.

Строительство и запуск новых мощностей на комплексах по переработке отходов – один из шагов «РТ-Инвест» на пути к «нулевому захоронению» отходов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Ростеха


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek EM210
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии