Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Ростелеком» установил в Ростове-на-Дону систему видеонаблюдения с распознаванием лиц

12.05.2022

Для управления видеонаблюдением оборудование и рабочие места полиции подключены к цифровой платформе АПК «Безопасный город»

АПК Безопасный город

«Ростелеком» в сжатые сроки развернул в местах празднования Дня Победы Ростова-на-Дону систему видеонаблюдения с распознаванием лиц. Технические специалисты установили около мобильных пропускных пунктов 13 видеокамер на площади Карла Маркса и 26 — на Театральной площади. Для управления видеонаблюдением представители компании подключили оборудование и рабочие места полиции к цифровой платформе АПК «Безопасный город».

Вице-президент — директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов: «По просьбе правоохранительных структур мы буквально за ночь накануне девятого мая развернули систему видеонаблюдения. Это первый совместный с органами внутренних дел проект, в котором используется биометрическая видеоаналитика, и он показал свою эффективность. “Ростелеком” уже обеспечивал безопасность жителей и гостей города с помощью системы видеонаблюдения во время матчей Чемпионата мира по футболу в нашем городе. Сегодня перед всеми нами стоят новые вызовы, и современные цифровые технологии призваны обеспечить повышенный уровень безопасности в Ростовской области, как приграничном регионе».

Во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Ростове-на-Дону, видеоаналитические детекторы с помощью технологий искусственного интеллекта выявляли в местах массового скопления людей с нетипичным поведением, а также находящихся в розыске. Информация моментально поступала к дежурившим на площадях сотрудникам полиции для дальнейшего принятия оперативных мер.

Глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко: «В связи с повышенным режимом безопасности, которому в этом году мы уделили особенное внимание, было принято решение дополнительно развернуть систему умного видеонаблюдения, чтобы усилить защиту горожан не только с помощью сотрудников полиции, но и современных цифровых систем, исключающих в своей работе влияние человеческого фактора и тем самым в разы повышающих точность и оперативность работы правоохранительных органов».

Сегодня на всей территории Ростовской области работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», созданный «Ростелекомом». В комплекс входят более 40 различных цифровых решений. Среди них программы мониторинга и анализа окружающей обстановки, инженерных сооружений, автоматизированные системы вызова экстренных служб и т. д. Система видеонаблюдения развернута на базе интеллектуальной платформы «Нетрис» (дочерняя компания «Ростелекома»), одного из ведущих разработчиков программного обеспечения для организации видеонаблюдения на российском рынке. Платформа «Нетрис» характеризуется высокой надежностью и отказоустойчивостью, что позволяет подключать неограниченное количество камер.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Ростелекома


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии