Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

CES 2022 представила 20 самых заметных новинок

11.01.2022

На официальной презентации накануне открытия CES были представлены продукты Samsung, Oledcomm, Pickwheel и многих других компаний



CRN сделал обзор 20 самых заметных новинок, представленных на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе.

Из-за нового штамма COVID-19 «омикрон» презентация проводилась отчасти в онлайн-формате. Несколько крупных компаний (в частности, Amazon, T-Mobile и Microsoft) отказались от приезда в Лас-Вегас.

Позиция тех, с кем смог пообщаться CRN, особенно приехавших из-за рубежа, была проста: они слишком много инвестировали в поездку и аренду площадей, чтобы отказаться от участия.

Бенжамен Азуле (Benjamin Azoulay), CEO французской компании Oledcomm, представившей планшет для светодиодной сети, сказал CRN, что ездит на CES с 2008 года, и, хотя выставка посвящена потребительским товарам, он нашел крупного клиента на CES 2019 и не хотел упустить ни одной возможности на CES 2022, пусть даже менее оживленной. «Одна такая встреча — и вся ваша поездка окупится», — сказал он.

СРЕДИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НОВИНОК:

Усилитель сотового сигнала 5G для дома, офиса, автомобиля и т.д. Fusion4Home от компании SureCall (Фримонт, шт. Калифорния). Обеспечивает покрытие до 372 кв. метров и улучшенное качество речевой связи, передачи текстовых сообщений и данных по сети 4G LTE и 5G. SureCall работает с Verizon, AT&T, Sprint, T-Mobile и U.S. Cellular, причем Verizon использует ее SureCall Horizon для построения своей сети 5G mmWave.

Складной смартфон Galaxy Z Flip3 от Samsung, который был отмечен в числе лучших инновационных продуктов в этом году. Он имеет 4,2-дюймовый складной экран и 1,9-дюймовый экран на крышке. Смартфон снабжен двойной камерой сзади и показывает превью фотографий на наружном экране. Он оснащен 5-нм процессором и имеет 8 Гбайт оперативной памяти.

3D-комнаты виртуальной реальности для бизнеса французской компании Aptero, работающие с компьютерами, мобильными устройствами и гарнитурами виртуальной реальности, не требуя установки.

Неогнеопасные литий-ионные Аккумуляторы от Nanotech Energy, использующие графеновые электроды и проприетарный негорючий электролит Organolyte. Компания позиционирует их как более безопасные и мощные, чем традиционные литий-ионные аккумуляторы; их можно вместить в любой форм-фактор или контейнер. Они пригодны для питания электромобилей, бытовой электроники, военного и другого оборудования.

Устройства SomaControl и SomaSense от Somalytics, использующие миниатюрные композитные емкостные датчики из углеродно-нанотрубчатой бумаги, которые в 100 раз меньше и работают в 10 раз быстрее, чем существующие.

Напольный коврик SomaSense 3D отслеживает присутствие и сообщает о походке, давлении стопы и других параметрах благополучия пользователей.

Устройство SomaControl (белый кружок на фото под ноутбуком) — это 3D-монитор жестов, позволяющий бесконтактно управлять цифровым устройством движениями рук; он предназначен для геймеров и домашних пользователей.

Компания планирует также использовать свою технологию в сфере производственной безопасности, транспортировки, в носимых устройствах и др. Серийное производство датчиков планируется начать в этом году.

Планшет LiFiMax Tab от Oledcomm, использующий технологию беспроводной светодиодной сети LiFi (light fidelity), где модулированный свет служит для передачи данных. Несколько светодиодных ламп образуют беспроводную сеть, обеспечивая защищенность, так как для доступа к данным необходим модулированный световой поток. LiFi не создает радиочастотного излучения; при этом скорость передачи данных в расчете на единицу площади выше, чем в традиционной радиочастотной сети.

Автономный датчик присутствия от компании Orioma с инфракрасной камерой SEEL, потребляющей в 7 раз меньше энергии, чем аналогичные предложения конкурентов. Компания ориентирует свои датчики на применения Интернета вещей, умных зданий и для измерений и наблюдения в экстремальных условиях.

Сельскохозяйственный автономный робот Oz французской компании Naio Technologies призван помочь фермерам в рыхлении, прополке, посеве, прокладке борозд и других трудоемких задачах. Робот использует кинематическую навигационную систему GPS реального времени (RTK); он продается в 48 странах, весит около 150 кг, имеет габариты примерно 91 см в высоту и 122 см в длину и может двигаться со скоростью около 0,49 м/с.

Электрокар Pickwheel с ножным управлением; желающие могли проехать большое расстояние, оставляя руки свободными. Электрокар предназначен для персонала техобслуживания и уборщиков, он может быть полезен организаторам мероприятий, службе охраны и т. д.

Автоматизированный монитор пищевых отходов Orbisk Orbi с искусственный интеллектом, предназначенный для отелей и ресторанов и обещающий сократить объем пищевых отходов на 70%. Отходы помещаются перед светодиодной панелью; Orbi их фотографирует и отправляет данные в персонализированный дашборд, позволяя точно знать, что, когда и в каком количестве выбрасывается, после чего отходы отправляются в мусороприемник.


Источник:  CRN / RE


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek EM210
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии