Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ESMART® Token ISBC с микросхемой Микрона сертифицирован на совместимость с РЕД ОС

17.02.2020

Интеграция РЕД ОС с ESMART® Token ГОСТ, созданным на базе отечественной микросхемы MIK 51 от ПАО «Микрон», обеспечит отсутствие программных и аппаратных закладок

ESMART® Token с микросхемой Микрона сертифицирован на совместимость с РЕД ОС

ESMART® Token ГОСТ, разработанный Группой Компаний ISBC на базе отечественного микроконтроллера MIK51SC72DV6 первого уровня производства Микрона, прошел сертификацию на совместимость с российской операционной системой РЕД ОС. Интеграция российского ИТ-продукта обеспечит импортозамещение и создание гарантированно безопасных программно-аппаратных решений для государственных и корпоративных заказчиков.

«Группа Компаний ISBC совместно с РЕД СОФТ создали единую систему на базе отечественных решений, обеспечивающую безопасность ИТ-инфраструктуры. Интеграция РЕД ОС с ESMART® Token ГОСТ, созданным на базе отечественной микросхемы MIK 51 от ПАО «Микрон», обеспечит отсутствие программных и аппаратных закладок. Использование продукции РЕДСОФТ и ISBC позволит выполнить требования регулирующих органов РФ по защите информации от несанкционированного доступа», - рассказал Сергей Панов, генеральный директор ООО «АТ бюро», входящего в Группу Компаний ISBC.

«Использование ключевых носителей ESMART® Token с РЕД ОС создает безопасную среду для информационных систем. Плодотворные результаты партнерства с ГК ISBC и растущий интерес к отечественным продуктам позволяет предложить рынку проверенные комплексные решения в области информационной безопасности», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Использование микросхем первого уровня с поддержкой российских криптографических алгоритмов обеспечивает безопасность не только на уровне программного обеспечения, но и на аппаратном уровне, что особенно важно для объектов критической инфраструктуры», - отметила Гульнара Хасьянова, генеральный директор ПАО «Микрон».

РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).
ESMART® Token ГОСТ представляет собой СКЗИ (Средство Криптографической Защиты Информации) с аппаратной поддержкой российских криптографических алгоритмов, реализованных на микросхемах Микрона, соответствует требованиям ФСБ России к шифровальным (криптографическим) средствам класса КС1/КС2/КС3 и требованиям к средствам электронной подписи, утвержденным приказом ФСБ №796. Он предназначен для аутентификации и хранения квалифицированной ЭП, защиты информации от несанкционированного доступа и других решений в сфере информационной безопасности.

Криптопроцессор MIK51SC72DV6 первого уровня сертифицирован как СКЗИ по классу КС3 - самому высокому для систем, обрабатывающих сведения, не составляющие государственную тайну. Шифрованием данных между считывателем и идентификатором, диверсификацией ключа шифрования, MAC подписи и защиты от replay атак (SPA, DPA, DFA) обеспечивается защита от перехвата сигнала по воздуху, клонирования и взлома карты.

Наличие датчиков вскрытия, света, импульсной помехи, напряжения, температуры, а также аппаратный контроль целостности и возможность быстрого стирания EEPROM надежно защищают ключевую информацию от попыток вскрытия чипа и несанкционированного доступа. Согласно сравнительного анализа Anti-Malware.ru, ESMART Token ГОСТ - единственное сертифицированное СКЗИ на отечественной микросхеме.

Источник:  Пресс-служба ПАО "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek EM210

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии