Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Компания «Диагностика-М» готова заменить зарубежное досмотровое оборудование в аэропортах России

30.05.2022

Российский производитель может ежемесячно производить порядка 40 интроскопов и 50 детекторов паров взрывчатых веществ и поставлять их в рамках импортозамещения

Компания «Диагностика-М» готова заменить зарубежное досмотровое оборудование в аэропортах России

Компания «Диагностика-М» является резидентом ОЭЗ «Технополис “Москва”» и выпускает оборудование для проверки багажа и пассажиров в аэропортах и готова увеличить производственные мощности, чтобы заменить отработавшие иностранные аналоги. Об этом заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Компания “Диагностика-М” в 2021 году выпустила более 740 единиц различных видов оборудования, включая свыше 150 интроскопов и 320 детекторов взрывчатых веществ для обеспечения безопасности аэропортов страны. Текущие производственные мощности резидента особой экономической зоны Москвы позволяют вдвое увеличить объем выпуска отечественной продукции и заменить изношенную технику зарубежного производства в российских воздушных гаванях», – отметил Владислав Овчинский.

В настоящее время аэропорты России преимущественно используют досмотровое оборудование иностранного производства. В связи с текущей экономической ситуацией есть опасения, что при его поломке или истечении срока службы, образуется дефицит комплектующих, что приведет к сбою в работе аэропортов.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадия Дегтева, резидент столичной ОЭЗ ежемесячно может производить порядка 40 интроскопов и 50 детекторов паров взрывчатых веществ и поставлять их в рамках импортозамещения.

«Продукция “Диагностика-М” на 95 процентов, а по некоторым позициям на 100 процентов, состоит из отечественных материалов. Поэтому перебоев и трудностей в поставках не наблюдается. В настоящее время в аэропортах России используется более 600 единиц техники, выпущенной предприятием. За рубежом интроскопы работают в аэропортах Великобритании, Южной Кореи и Казахстана, а детекторы взрывчатых веществ и паров охраняют безопасность воздушных гаваней по всему миру», – отметил директор ОЭЗ.

Как заявил генеральный директор предприятия Владимир Усачев, «Диагностика-М» готова поставлять российским аэропортам весь перечень современного досмотрового оборудования для контроля безопасности, сертифицированного в соответствии с законами РФ: интроскопы, детекторы взрывчатых веществ, металлодетекторы и системы радиационного контроля.

«Сегодня мы также готовы поддерживать в рабочем состоянии иностранную технику, включая замену рентгенозащитных шторок, конвейерной ленты и даже самих рентгеновских аппаратов на узлы и детали собственного производства. В будущем планируем предложить аэропортам Российской Федерации новый лицензированный сервис – демонтаж выработавшего свой ресурс зарубежного досмотрового оборудования для последующей передачи его на утилизацию», – рассказал глава компании.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek EM210
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии