Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

MIT CTL и CSCMP выпустили новый Отчет об устойчивости цепочек поставок

21.07.2021

Отчет об устойчивости цепочек поставок (2021 State of Supply Chain Sustainability) рассматривает мировые практики обеспечения устойчивости цепочки поставок

Supply Chain Sustainability - SCS

В Отчете об устойчивости цепочек поставок (2021 State of Supply Chain Sustainability), рассматривается, как практика обеспечения устойчивости цепочки поставок (State of Supply Chain Sustainability - SCS) реализуется во всем мире, и что это означает для профессионалов, предприятий, отраслей и всей планеты.

Целью обеспечения устойчивости цепочки поставок является создание, защита и рост долгосрочной экологической, социальной и экономической ценности для всех заинтересованных сторон. Благодаря интеграции принципов Глобального договора ООН, компании могут продвигать корпоративную ответственность и способствовать реализации более широких целей устойчивого развития. Мотивация компаний при обеспечении устойчивости управления цепочками поставок.

Последний представленный годовой отчет показывает, что давление в пользу поддержки устойчивости цепочек поставок (SCS) исходит из множества источников, как внутренних, так и внешних по отношению к компаниям, но больше всего оно возросло со стороны инвесторов и отраслевых ассоциаций. Явными сторонниками обеспечения SCS являются, прежде всего, руководители компаний, что говорит о том, что это бизнес-тенденция, а не прихоть.

Отчет составлен по результатам опроса, проведенному в конце 2020 году, более 2400 профессионалов в области цепочек поставок по всему миру. Результаты опроса подкреплены интервью с 21 руководителем и подтверждены анализом новостной информации из открытых источников и контента социальных сетей в том же 2020 году. Центр транспорта и логистики Массачусетского технологического института (MIT Center for Transportation & Logistics - MIT CTL) и Совет специалистов по управлению цепочками поставок (Council of Supply Chain Management Professionals - CSCMP), ведущая глобальная профессиональная ассоциация, сотрудничали в сборе данных, чтобы охватить самую широкую аудиторию практиков и информацию из различных секторов.

Отчет этого года был подготовлен при поддержке BlueYonder, C.H. Робинсон, КПМГ, Intel и Sam’s Club. «Мы считаем, что сотрудничество между различными секторами жизненно важно для более глубокого понимания сложности и развития усилий в области достижения устойчивого развития в глобальном масштабе, - говорит Дэвид Коррелл, научный сотрудник MIT CTL. - Наша работа с CSCMP и нашими спонсорами помогает нам интегрировать это важное исследование и его результаты в контекст реальной практики управления цепочками поставок».

Результаты отчета показывают, как устойчивость цепочек поставок влияет на цели устойчивого развития и имидж компаний в целом. «Наши участники говорят нам, что сейчас, более чем когда-либо прежде, внедрение устойчивых практик в цепочку поставок дает их компаниям реальные, ощутимые результаты, - говорит Марк Бакса, президент и генеральный директор CSCMP. - Конкуренция на сегодняшнем глобальном рынке - это не только планирование, закупка, изготовление и поставка высококачественной продукции. Речь идет о том, чтобы делать то, что нужно, для всего общества».

Хотя, согласно отчету, существует множество подходов к инвестированию в SCS, интерес к защите прав человека, благополучию и безопасности работников, а также к энергосбережению и возобновляемым источникам энергии за последний год значительно вырос. В ходе опроса было установлено, что развитие сети поставщиков является наиболее распространенным механизмом, используемым компаниями для выполнения своих обещаний в области SCS.

Однако есть и огромные препятствия, которые необходимо преодолеть. Например, примечательно, что большая часть инициатив по SCS, исходила от крупных (от 1000 до 10000 сотрудников) и очень крупных (от 10000 сотрудников) компаний, охваченных исследованием. Малые и средние предприятия оказались гораздо менее заинтересованными. Может потребоваться дополнительная работа, чтобы привлечь их к участию за счет лучшего понимания препятствий, с которыми они сталкиваются, что является возможной темой для будущих отчетов

Более серьезной проблемой может стать то, что усиление внимания со стороны заинтересованных сторон, в частности потребителей, инвесторов и регулирующих органов, приведет к более тщательной проверке репутации компаний в области SCS и меньшей терпимости к формальным попыткам сделать цепочки поставок устойчивыми. В отчете отмечается, что повышение прозрачности цепочки поставок и раскрытие информации имеют решающее значение для получения ожидаемых результатов.

Источник:  Retail Technology Review


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии