Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

На ушных бирках и подкожных чипах от Силтэк теперь есть и QR-код

08.07.2025

Таким образом, на стикерах к биркам «Силфлекс» теперь изображены два машиночитаемых знака: штрихкод, соответствующий 15-значному номеру УНСМ и QR-код, который соответствует 11-значному Ru-номеру



Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, оснастила вспомогательные стикеры для комплектов ушных бирок «Силфлекс» и подкожных чипов дополнительным изображением QR-кода. В нём зашифрован 11-значный буквенно-цифровой уникальный номер средства маркирования (УНСМ) с префиксом «Ru» (Ru-номер).

Штрих-код на стикере средства идентификации животного, в который «зашит» 15-значный УНСМ – уже привычная практика. Однако в связи с появлением требований о введении УНСМ с Ru-номером для электронных средств маркирования – бирок и подкожных чипов - в компании решили дополнительно зашифровывать данные этого номера в QR-коде. Таким образом, на стикерах к биркам «Силфлекс» теперь изображены два машиночитаемых знака: штрих-код, соответствующий 15-значному номеру УНСМ и QR-код, который соответствует 11-значному Ru-номеру.



Это сделано для того, чтобы ускорить работу специалиста, привлечённого к маркировке животных. Стикер со штрих-кодом и QR-кодом переклеивается с бирки или упаковки чипа в регистрационную ведомость, а далее – любой из кодов сканируется терминалом сбора данных и сведения о маркированном животном вносятся таким способом в информационную базу ВетИС «Хорриот» максимально оперативно.

«Ни раз сталкивались с жалобами животноводов, что 11-значный номер достаточно сложно перенести корректно вручную; особенно латинские буквы «i», «l» или «j», которые легко перепутать, или «ноль» и букву «о», - рассказывает Богдан Зинченко, руководитель по развитию проектов ООО «Силтэк». – Специалист, ответственный за учёт животных, сканирует любой из двух машиночитаемых знаков (QR-код или штрих-код) и заносит их в систему. В первом случае не надо набирать буквы и цифры, сложные для визуального восприятия, а во втором – целых 15 цифр».

Россельхознадзор эмитирует уникальные 15-значные цифровые номера, которые, в соответствии с международными стандартами ISO 11784 и ISO 11785, возможны к записи на электронные средства маркирования.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Силтэк


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии