Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Обнинский ЖК «Зеленый остров» подключил платформу "умного дома" "Ростелеком Ключ"

26.07.2022

В новостройке подключено шесть «Умных домофонов», четыре камеры внешнего видеонаблюдения, установлена система «Умный шлагбаум» на въездах в подземный паркинг и СКУД на семи объектах инфраструктуры дома



Андрей Кулачков, руководитель группы по работе с застройщиками и управляющими компаниями Калужского филиала ПАО «Ростелеком»: «Вскоре к 25 тысячам жителей нашей области, которые используют услуги платформы “Ростелеком Ключ”, присоединятся еще не менее 800 счастливых жильцов “Зеленого острова”. Счастливых, потому что это — замечательный жилой комплекс, одним из достоинств которого станут наши сервисы. Уверен, “островитяне” их оценят и полюбят, потому что услуги платформы будут работать для удобства и безопасности каждого».

Владимир Сыч, руководитель ООО «Комфортный город»: «Нашей задачей как застройщика было построить и предложить новоселам максимально комфортное и безопасное жилье. С этим мы справились совместно с “Ростелекомом”. Цифровой провайдер обеспечил дом высокоскоростным интернетом и подключил его к своей платформе умных сервисов. Опробовав их, мы решили, что и сами были бы не прочь жить в таком доме».

«Ростелеком Ключ» — платформа решений для обеспечения безопасности и управления многоквартирными домами и прилегающими территориями. Наиболее популярными в Калужской области являются его сервисы «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение».

«Умный домофон» позволяет открыть дверь в подъезд или калитку во двор дистанционно: видеовызов с домофонной панели поступает в мобильное приложение. Жилец видит звонящего, может с ним переговорить и впустить нажатием кнопки на телефоне. Домофон будет выполнять свои функции даже при отсутствии интернета на подъездной панели или смартфона у пользователя. Также жильцам выдаются некопируемые ключи доступа, что исключает проход посторонних на территорию.

Домофоны оснащены камерами видеонаблюдения, картинка с которых отличается высоким качеством даже в ночное время. Смотреть трансляции с устройств можно в онлайн-режиме или в записи – доступ к архиву возможен через личный кабинет сервиса. В этом же приложении жильцы смогут настроить переадресацию домофонных вызовов на домашний телефон, установить режим «не беспокоить» или назначить гостевой код доступа.

Чтобы подключить услуги платформы «Ростелеком Ключ», застройщикам или физическим лицам нужно позвонить на единый номер компании 8 800 301 05 50. Все заявки рассматриваются индивидуально.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Источник:  Пресс-служба Ростелекома


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии