Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Российский AI-разработчик Smart Engines представил обновленную версию программных продуктов 2.3.0

08.04.2024

Существенно усовершенствована технология небиометрической сверки лиц, в четыре раза улучшена работа технологии на базе ИИ для обнаружения вмешательства в изображение документа

Smart Code Engine 2.3.0 обучен извлекать данные из машиночитаемой зоны даже в самых сложных случаях: например, если MRZ на документе изогнута, то есть выглядит не как прямая линия, а как дуга.

Апгрейд получил и продукт для мгновенного совершения платежей Universal Pay, являющийся частью Smart Code Engine. Этот платежный инструмент позволяет клиентам при наведении камеры мобильного устройства на баркод, банковскую карту или номер телефона автоматически запускать нужный сценарий платежа. В новой версии он может распознавать телефонные номера и номера карт в одном кадре одновременно. Среди других улучшений: добавлены распознавание лицевого счета в реквизитах платежа и поддержка REST API.

Что касается Smart Document Engine, то там была добавлена возможность распознавания нескольких документов, удостоверяющих личность, в одном видеоклипе или изображении. Помимо этого, улучшено распознавание российских документов, таких как справка о доходах физического лица, диплом, справка с предыдущего места работы, приказ о предоставлении отпуска работнику, сличительная ведомость инв-19 и личная карточка работника (форма Т-2), а также добавлен новый тип документов для распознавания - доверенности.

Ученые улучшили свой флагманский продукт для распознавания удостоверяющих документов Smart ID Engine. В нем было повышено качество распознавания ID-документов стран Латинской Америки на 10%. Помимо этого, теперь этот продукт может распознавать:
  • 24 новых типов документов, удостоверяющих личность, которые ранее не поддерживались. Речь идет, например, о новых документах стран Африки (водительские права в Ливии, ID-карта Сьерра-Леоне или виза на Мадагаскар), а также нескольких европейских государств (медкарты в Финляндии или военные билет в Норвегии).
  • 69 новых подтипов удостоверяющих личность документов, в том числе Аргентины, Армении, Бразилии, Германии, Франции и других стран.
Таким образом, Smart ID Engines на данный момент поддерживает распознавание 2709 (+142) типов документов с 4305 (+258) уникальными шаблонами.

Была существенно усовершенствована технология небиометрической сверки лиц: в ней на 20% было сокращено число ошибок. State-of-the-art разработка сравнивает два изображения: одно – фотография из удостоверяющего документа, другое – селфи его владельца, а затем дает оценку, насколько они похожи, без выделения и анализа биометрических характеристик.

В четыре раза была улучшена работа технологии на базе ИИ для обнаружения вмешательства в изображение документа. Она является частью системы проверки подлинности паспортов и других ID-документов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Smart Engines


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии