Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Ростех примет участие в проекте первого «умного города» в Узбекистане

05.04.2021

Холдинг «Швабе» предложит комплексные решения «умного города» административному центру Ташкентской области – городу Нурафшон



Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в проекте создания «умного города» в административном центре Ташкентской области – городе Нурафшон. Трехстороннее соглашение было подписано в ходе международной выставки «ИННОПРОМ: Большая промышленная неделя в Узбекистане 2021».

Подписи под документом в присутствии министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова поставили первый заместитель генерального директора «Швабе» – директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин, представитель компании «УзЭколос» Артем Тонян и глава Дирекции по строительству административного центра Ташкентской области при хокимияте г. Нурафшон Сарвар Кадыров.

«По условиям соглашения, холдинг «Швабе» предложит для реализации проекта ряд продуктов, включая оптику, медицинское и промышленное оборудование, а также комплексные решения «умного города» – системы освещения, энергосбережения, безопасности, водоподготовки и водоотведения», – поделился по итогам подписания Вадим Калюгин.

«Нурафшон Бизнес сити» – первый в Узбекистане проект с элементами «умного города». Общая площадь проекта оценивается в 246,2 га. Как подчеркнул Сарвар Кадыров, технология коллекторной системы коммуникаций, планируемая к осуществлению российскими партнерами, станет новым этапом развития градостроительных технологий в Узбекистане.

«Строительство и оснащение административного центра в городе Нурафшон – масштабный комплексный проект, требующий от каждой из сторон максимального профессионализма и самоотдачи. Учитывая компетенции и опыт специалистов холдинга «Швабе», их участие в проекте гарантирует своевременное выполнение поставленных задач на самом высоком уровне», – отметил Артем Тонян.

В проекте может быть задействована энергосберегающая светотехника «Швабе», элементы интеллектуальной транспортной системы, в том числе «умная» светофорная техника, системы фото- и видеофиксации, а также системы водоподготовки и водоотведения, медицинское оборудование и медицинский спецавтотранспорт производства компаний Ростеха.

Источник:  Пресс-служба Ростеха


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии